Ubuntu 16.04 - не может ввести пароль в дисковом экране-заставке дешифрования

Я исследовал повсюду на том, почему я не могу ввести дисковый пароль дешифрования в, загружаются, и хотя я нашел некоторые другие подобные вопросы взорвать, я не нашел решений. Это кажется другими, которые испытали, это или решило его, не отвечая, как, или они только что сдались.

У меня есть и дисковый пароль дешифрования и рабочий стол, разблокировали пароль для ввода с каждой начальной загрузкой. Я первоначально установил Ubuntu 14.04, и после того, как несколько обновлений ОС, вещи начали действовать багги (мой дисплей начал завинчиваться, и т.д.), и я в конечном счете проделал отверстие на непрерывных напоминаниях Ubuntu обновления до 16,04.

После того как это было сделано, только некоторые мои проблемы дисплея были "излечены" (все еще, некоторые ошибки на загружаются), но самой большой проблемой является теперь мой дисковый экран-заставка дешифрования, не возьмет пароль. Я раньше мог ввести пароль и видеть, что точки входят в текстовое поле для пароля, но я не могу заставить ничего вводить там теперь.

Я имею или к "жесткой" перезагрузке система удержанием кнопки питания, или к содержащий CTRL+ALT+DELETE для выпивания меня к GRUB загрузите экран, где я в конечном счете доберусь до простого console (черный фон с белым шрифтом консоли), где мне предлагают мой пароль дешифрования и я могу успешно разблокировать диск. (Я должен также упомянуть, что в этой точке, существует две отображенные ошибки: 1) TPM error, cannot read pcr value 2) Что-то о неспособности находить/читать "человечность-vg".)

Как я говорю, это может походить на дубликат других на здесь, но их проблемами или не было точно то же как мои, или решения, которые им дали, не работали.

Я отчасти не хочу просто иметь его значение по умолчанию к "nosplash" (который не работал, когда я отредактировал файл личинки). Я действительно хочу, чтобы установка работала, как предназначено!

Я услышал, что было v16.10 выход, это, как предполагается, устраняет некоторые из этих проблем, но я не нашел обновление - и при этом я не знаю, зафиксирует ли это это.

Это - диск, разблокировали экран-заставку (ПРИМЕЧАНИЕ: Это раньше показывало точки для каждого введенного символа. Теперь это не отвечает на действия клавиатуры, и это не записывает пароль при вводе, даже без эха). Ubuntu disk decrypt splash screen

Если я нажимаю CTRL+ALT+DEL, Я взят на экран GRUB, где я выбираю "Ubuntu" для начальной загрузки обычно. Ubuntu GRUB Options

Когда я выбираю "Ubuntu" для начальной загрузки обычно, мне дарят следующие ошибки, и подсказка для ввода диска дешифруют пароль (который теперь работает). Ошибка TPM сопровождается "не могущим считать значение pcr". Ubuntu disk unlock in GRUB

1
задан 28 November 2016 в 17:42

2 ответа

Нормально для запросов пароля не отреагировать на что-либо, как Вы вводите, таким образом, некоторый соседний зритель не видит Вашего пароля. Продолжите вводить свой известный пароль, и если это будет правильный пароль, то это позволит Вам передать.

На данный момент можно проигнорировать ошибку TPM в этой точке, это - вероятно, просто шум от Trusted Platform Module программное обеспечение. Позже, мы можем решить переустановить программное обеспечение TPM, если проблемы все еще существуют.

я был бы обеспокоен not being able to find/read "ubuntu-vg" сообщение об ошибке. Первой вещью, которую я сделал бы, является fsck (проверка файловой системы) на Вашем устройстве загрузки. У меня обычно есть предопределенный сценарий о том, как сделать это, но я не знаком с поиском и устранением неисправностей дисков LVM, таким образом, я собираюсь дать Вам измененный процесс, который должен сделать то же задание...

  • начальная загрузка на экран
  • GRUB выбирает, Advanced Options
  • принимают решение работать, процесс fsck

Сообщают.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

У меня была та же проблема после установки собственной NVIDIA драйвер GPU. Отключение экрана-заставки работало на меня. Я знаю, что это не полное решение, но я думаю, что это обходное решение могло бы быть полезным, потому что это лучше, чем использование пунктов меню GRUB на каждой начальной загрузке системы.

я отредактировал /etc/default/grub файл: удаленный quiet splash от GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT параметр. Затем выполненный sudo update-grub. Теперь экрана-заставки не стало и и я вижу подсказку для ввода шифрования диска как в последний снимок экрана в вопросе.

я запускаю Ubuntu 17.04, ядро Linux 4.10, драйвер 375.39.

NVIDIA
3
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: