Как я удаляю зашифрованную папку, созданную с encfs?

Я столкнулся с ошибками и сложностями при попытке использовать полное шифрование диска и шифровании моей домашней папки, и я менее обеспокоен физической безопасностью и больше сетевой безопасностью.

Поэтому я хотел бы использовать encfs для шифрования папки, содержащей мои чувствительные материалы. Прежде чем я сделаю так, я протестировал использование encfs использование примера, обрисованного в общих чертах на encfs официальной странице документации.

Для осуществления я создал и папки в качестве примера, упомянутые в ссылке выше, ~ / видимый и ~/.encrypted. Если я должен был, как я удаляю ~/.encrypted папка? На этот вопрос почти отвечают на этой странице. Однако не ясно, что означает этот оператор: "После этого только корневой каталог останется. Можно затем просто удалить освобожденный (хорошая идея проверить сначала, пусто ли это действительно), папка ~/encfs/.encrypted".

В сумме, как я удаляю корневой каталог?

0
задан 27 November 2016 в 17:10

1 ответ

После того, как Вы удостоверяетесь, что нет никаких файлов в ~ / видимы, размонтируйте его и просто удаление ~/.encrypted папка с

rm -rf ~/.encrypted

Или удалите его с файловым менеджером

0
ответ дан 28 September 2019 в 03:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: