Переустановите к существующим зашифрованным разделам

Моя структура диска похожа на это:

  • Зашифрованный раздел для /
  • Зашифрованный раздел для /home
  • Незашифрованный раздел для /boot

Я установил это в прошлый раз, когда я сделал полное, переустанавливают (включая вытертый диск) Ubuntu только что. Теперь, после обновления до последней Ubuntu, некоторые вещи были повреждены, и я решил переустановить снова с нуля. Но, поскольку у меня есть отдельный раздел для /home и другой раздел для /, которые оба уже шифруются, я хотел бы снова использовать их, вместо того, чтобы запуститься на всем протяжении. Особенно для сохранения времени это берет для резервного копирования моего /home и восстановите его снова после новой установки.

Перед прохождением через установщика я разблокировал 2 зашифрованных раздела. Это позволяет мне выбирать их для / и /home для новой установки. Я делаю это предварительно устанавливает разблокирование, потому что я не могу разблокировать разделы из установщика UI.

Все, кажется, устанавливает прекрасный.

Но когда я перезагружаю в систему, я никогда не получаю разблокировать подсказку. 5 точечных всплесков начальной загрузки просто там некоторое время, и затем они спадают (initramfs) подсказка.

Что я делаю для получения разблокировать подсказки при начальной загрузке? Я могу изменить некоторые настройки в файле где-нибудь в моем /boot раздел? Я должен сделать что-то другое во время установки? Я не возражаю делать, другой переустанавливает (поскольку не требуется большого количества времени, yay!). Я просто не хочу должным быть делать резервное копирование/восстановление /home (поскольку требуется много времени, шиканья!).

5
задан 29 January 2017 в 09:34

1 ответ

Проблема - то, что /etc/crypttab не настраивается правильно в новой системе. Можно зафиксировать это путем начальной загрузки в продуктивную среду и затем монтирования новой системы для фиксации его. Следующее является обзором того, что необходимо сделать, но имена устройств должны будут, вероятно, быть изменены для системы.

$ sudo -i
# cryptsetup open /dev/sda5 sda5_crypt # For root partition
# cryptsetup open /dev/sda6 sda6_crypt # For home partition
# lvchange -ay  # activates the logical volumes if you use llvm
# mkdir /mnt/ubuntu
# mount /dev/mapper/sda5_crypt /mnt/ubuntu
# mount /dev/mapper/sda6_crypt /mnt/ubuntu/home
# mount /dev/sda1 /mnt/ubuntu/boot
# mount --bind /dev /mnt/ubuntu/dev
# mount --bind /sys /mnt/ubuntu/sys
# mount -t proc none /mnt/ubuntu/proc

Теперь, когда система смонтирована, можно добавить /mnt/ubuntu/etc/crypttab. Это должно несколько походить на это:

sda5_crypt UUID=12345678-9abc-def012345-6789abcdef01 none luks
sda6_crypt UUID=87654321-cba9-543210fed-01fedcba9876 none luks

можно найти UUID с ls -l /dev/disk/by-uuid. Обратите внимание, что используемые UUID должны иметь , зашифровал , разделы, не дешифровали разделы.

необходимо также взглянуть на /mnt/ubuntu/etc/fstab и удостовериться, что на дешифрованные разделы ссылаются sdaX_crypt имена, которые Вы присваиваете в /mnt/ubuntu/etc/crypttab. Если бы Вы дешифровали устройства в установщике ОС перед установкой, то на них могли бы сослаться некоторые другие имена, чем, что Вы присваиваете себе (например, luks-<uuid>). Если Вам не удается сделать это, Вы могли бы получить ошибку при высказывании cryptsetup: lvm is not available во время начальной загрузки.

Наконец Вы можете chroot в новую систему для обновления initramfs.

# chroot /mnt/ubuntu /bin/bash
# update-initramfs -u

И затем Вы готовы к перезагрузке в Вашу новую систему.

7
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: