Я хочу удалить раздел [дубликат]

Я хочу двойную загрузку Windows 8 и Linux, поэтому мне нужно создать отдельный раздел для Linux. Все, что я хотел на новом разделе, - 15 ГБ. Мой компьютер не позволяет мне «сжимать том», чтобы создать раздел. Я даже не получил предложенную сумму, чтобы уменьшить объем. Я могу добавить предложенную сумму, но кнопка «Уменьшить» неактивна. Судя по тому, что я прочитал в нескольких сообщениях, это потому, что у меня уже есть 4 раздела? Мой вопрос: могу ли я удалить любой из существующих разделов, не нарушая загрузочную систему Windows 8.

Сайт не позволяет размещать изображения, так как я новичок.

В любом случае, в журнале управления дисками отображаются четыре раздела:

  1. Исправный (раздел восстановления) емкость 400 МБ, свободное пространство 400 МБ.
  2. Исправное состояние (системный раздел EFI) Емкость 100 Мбайт, свободное пространство 100 Мбайт.
  3. Исправный (раздел восстановления) емкость 11,72 ГБ, свободное пространство 11,72 ГБ.
  4. ACER C / (Исправен (загрузка, файл подкачки, аварийный дамп и т. Д.) Емкость 106,91 ГБ, свободное пространство 41,22 ГБ.

Любое предложение приветствуется .. Спасибо

0
задан 23 April 2014 в 02:43

2 ответа

Я не полагаю, что в настоящее время возможно изменить в настоящее время монтируемые разделы.

самый легкий способ сделать это должно использовать gparted инструмент на живом CD (или usb) для управления разделами, не монтируя их.

знать, однако, намного легче установить окна 8 первых, затем установить Ubuntu. Таким образом, Личинка заберет обоих OS'es без Вас имеющий необходимость выяснить, как управлять Вашим MBR.

Это также имеет добавленное преимущество способности изменить размеры Вашего живого активного раздела в Windows 8 без потребности живого CD. Это - возможный инструмент Disk Management Windows 8 использования.

0
ответ дан 23 April 2014 в 02:43

Как lbaile200 сказал, Gparted будет работать отлично для повторного разделения диска. Удивительная ссылка на установку вместе с окнами 8. http://www.everydaylinuxuser.com/2013/09/install-ubuntu-linux-alongside-windows.html Hope это помогает! Матовый

0
ответ дан 23 April 2014 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: