Я не могу заставить GRUB2 загружаться в Acer Spin SP315-51, и мне нужен он, Двойная загрузка с Windows 10

Я недавно получил новый ноутбук вращения Acer, он предварительно установил Windows 10. Я установил Двойную загрузку Ubuntu прежде, просто никогда не используя UEFI (всегда BIOS). Я хочу к Двойной загрузке с Ubuntu 14.04, однако когда я закончил устанавливать (через Установку вместе с опцией NOT "Что-то еще". Но загрузки компьютера непосредственно к Windows 10. Таким образом, я проверил различные форумы теперь, и это - все, что я попробовал:

Отключенная Защищенная загрузка Отключенная Быстрая загрузка Испытанное Восстановление начальной загрузки, Испытанное для начальной загрузки от живого usb, который разоблачила Ubuntu и переустановить личинку (однако я не мог поддержать на высоком уровне при следовании за ошибкой, ", Не может найти каталог EFI"),

Какие-либо другие предложения??

1
задан 21 November 2016 в 04:35

3 ответа

Я забыл об этом сообщении; во всяком случае ни один из обычных ответов не работал на меня. Вместо этого была опция в меню UEFI, в котором было сказано, "добавьте опция к начальной загрузке UEFI" (или что-то вроде него) оттуда я смог добавить меню Grub. Я не видел этот ответ нигде, я принимаю не, много компьютеров имеют его или просто не требуют этой опции. Так или иначе, спасибо. Я надеюсь кто-то, кто сталкивается, это находит это полезным.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

Чтобы помочь другим, у кого возникла та же проблема с той же моделью Acer (у меня Spin SP513), я предлагаю процедуры, которые я выяснил, для двойной загрузки в Ubuntu / Windows 10:

  1. Boot в BIOS, нажав F2 во время загрузки.
  2. Установите пароль администратора на вкладке «Безопасность», если вы еще этого не сделали. Если вы не настроите пароль администратора, вы не сможете изменить «Безопасную загрузку» и соединить другие параметры, необходимые для двойной загрузки.
  3. Перейдите на вкладку Boot и отключите опцию безопасной загрузки (сначала необходимо установить пароль администратора).
  4. Установите последовательность загрузки, чтобы USB-накопитель был первым в списке.
  5. Вставьте загрузочную флешку Ubuntu USB в USB-порт, затем сохраните / выйдите из BIOS. Компьютер перезагружается и заканчивает установку Ubuntu на свободном HD-пространстве.
  6. Не удивляйтесь, что ноутбук загружается в Windows сразу после установки Ubuntu. Нам нужно изменить последовательность загрузки, чтобы загрузить элементы, указанные в файлах grub efi.
  7. Загрузите BIOS, снова нажав F2 во время загрузки.
  8. На вкладке Boot, теперь снова включите безопасную загрузку, это позволит вам добавить список загрузки на следующем шаге.
  9. Перейдите на вкладку «Безопасность», теперь вы можете выбрать опцию UEFI, чтобы добавить дополнительные опции EFI. Выберите файл в разделе EFI.
  10. переключитесь обратно на вкладку Boot, вы увидите дополнительный элемент в конце списка загрузки, имя неудобное, да, в моем случае это «EFI File boot 0: yes», которое на самом деле является входом в Grub в Ubuntu. Переместите этот элемент вверх (как первый элемент для загрузки). Этот элемент имеет входы для Windows и Ubuntu, которые выполняют функцию двойной загрузки.
  11. Сохраните изменения и выйдите из BIOS.
  12. Приветствие (мне понадобилось полдня, чтобы понять это).
1
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

При отключении быстрой загрузки удостоверьтесь, что - при нажатии на значок питания для перезапуска ПК - Вы удерживаете клавишу SHIFT, поскольку Вы нажимаете на значок и выбираете опцию перезапуска. Это должно взять Вас к "синему" экрану с белым текстом и графикой. Ищите опцию "Devices" и выбор, под которым, у Вас должна быть опция загрузиться к Ubuntu там.

Источник: Опыт

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: