Почему не будет мое соединение Ethernet и беспроводное соединение работать над моим ноутбуком Dell Inspiron 1521 после установки Ubuntu 16.04.1 LTS?

Я установил Ubuntu 16.04.1 LTS сегодня на 3 из моих рабочих столов и одном из моих ноутбуков. Все пошло прекрасное вплоть до, я добрался до ноутбука Dell Inspiron 1521. После установки Ubuntu я нашел, что не было никакого типа беспроводного соединения на компьютере больше. Я думал, что это, возможно, не установило драйверы для беспроводной связи, таким образом, я включил кабель Ethernet, думая, что я мог просто загрузить их с Интернета. Это - когда я заметил, что Ethernet не будет работать также. Я потратил весь день попытку получить своего рода соединение напрасно. Я никогда не использовал формы Linux прежде, таким образом, я - общий новичок когда дело доходит до этого. Беспроводная связь является broadcom. Я столкнулся с материалом на этом форуме, я думал, будет работать, но когда я ввожу команды в терминал, он просто говорит мне, что устройство не было найдено. Любая справка ценилась бы и заранее спасибо.

0
задан 20 November 2016 в 19:40

2 ответа

Менеджер по сети установки

sudo apt-get install network-manager-gnome
sudo service network-manager restart

, Если выше команды не работал затем

, необходимо выключить безопасную начальную загрузку и переустановить bcmwl-kernel-source.

Выключают безопасную Перезагрузку опции

sudo apt-get purge bcmwl-kernel-source
sudo apt-get install linux-generic bcmwl-kernel-source

BIOS формы начальной загрузки и сделанный!

0
ответ дан 28 September 2019 в 03:52

Сделайте:

sudo apt-get purge bcmwl-kernel-source

Перезагрузка и Ваш Ethernet должны работать, что происходит, когда драйвер станции установлен, это помещает в черный список b43 драйвер, в котором я подозреваю Ваши потребности беспроводного устройства и b44, ssb драйвер для устройства Ethernet, и вышеупомянутая команда удаляет драйвер станции и черный список b43, b44, ssb драйверы внезапно.

Затем сделайте:

sudo apt-get install firmware-b43-installer

Перезагрузка и беспроводная связь должны продвинуться. Вышеупомянутая команда устанавливает корректный драйвер.

0
ответ дан 28 September 2019 в 03:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: