Wi-Fi не работает с Ubuntu 12

Я новичок в Linux из Windows. Вскоре я собираюсь записаться на урок CS и подумал, что мне нужно получить опыт работы с Linux. Итак, сказав это, я надеюсь, что проиллюстрировал, что я не специалист по Ubuntu.

Проблема

Я недавно установил Ubuntu 12 и не могу установить подключение к Интернету. Я щелкнул маленькую интернет-иконку в правом верхнем углу экрана, и на ней не было ни локальных маршрутизаторов, ни чего-либо еще. Я уже «погуглил» об этой проблеме, но я все еще вижу использование команд в терминале для «обновления» и так далее. Проблема в том, что я не могу обновить, потому что у меня вообще нет подключения. Я также прочитал несколько статей об установке драйверов, но опять же, у меня абсолютно нет подключения к интернету. Как я уже говорил ранее, я новичок в Ubuntu, и я мог бы использовать некоторую помощь. Спасибо!

0
задан 16 January 2014 в 06:29

2 ответа

У меня была такая же проблема, мне нужно было перезагрузить BIOS, а затем выполнить команду sudo rfkill.

... Также, в качестве предварительной меры, не пытайтесь бросить вызов своему интеллекту или чему-либо еще, а просто убедитесь, что ваша беспроводная доступность включена. Обычно это переключатель оборудования или кнопка с символом WAP.

0
ответ дан 16 January 2014 в 06:29

У меня была эта проблема один или два раза. То, что сработало для меня, это просто перезапустить его вручную. Если это не сработает, я попробую посмотреть настройки на вашем компьютере. Если вы знаете имя вашего роутера и пароль, вы, вероятно, могли бы просто вручную добавить сервер из ваших вариантов подключения. Просто зайдите под своей интернет-панелью, нажмите «Изменить подключения» и добавьте беспроводной сервер.

0
ответ дан 16 January 2014 в 06:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: