сопоставление клавиш - обходной путь для клавиатуры с отсутствующими клавишами (16.04) [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У моего ThinkPad несколько поврежденных ключей, и я пытался найти постоянный обходной путь для этого. Я попытался использовать xmodmap, который мог бы установить клавишу F9 на букву «L» (маленькие / прописные в зависимости от того, нажата ли Shift ), но она не может сохраняться после перезагрузки. Постоянная карта xmod в Ubuntu 13.04 говорит, что есть другой способ сделайте это для 16.04, поскольку xmodmap необходимо загружать вручную после каждой загрузки.

Однако я понял, что F9 может быть важной функциональной клавишей в определенных ситуациях, поэтому я хочу настроить что-то вроде ] AltGr + - == l и Shift + AltGr + - == ] L . Я не мог Я не знаю, как это сделать по указанной выше ссылке. Было бы очень полезно, если бы кто-то мог мне помочь, я полный новичок. Действительно утомительно каждый раз нажимать на OnBoard.

5
задан 20 November 2016 в 21:38

2 ответа

Это решило его для меня: , Как постоянно перекарта вводит Ubuntu 16.04?

  1. , После того как я внес изменения в xmodmap использование кодов клавиши от xev
  2. , я отредактировал .bashrc и добавил строку xmodmap ~/.Xmodmap.

Спасибо

3
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Вы, вероятно, ищете что-то вроде этого: http://www.fsays.eu/Blogging/Blog/Details/23 .

/dev/uinput устройство в Linux позволяет Вам создавать виртуальную клавиатуру. Вам затем будет нужна часть программного обеспечения, чтобы принять нажатия клавиш с Вашей реальной клавиатуры и превратить их в эти виртуальные клавиши. При поиске с помощью Google для" /dev/uinput виртуальная клавиатура" должна запустить Вас.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: