Настройки по сравнению с параметрами настройки системы

Чтобы смочь получить доступ к моей папке Google Drive онлайн из Ubuntu, я установил два пакета GNOME:

sudo способные учетные записи онлайн гнома центра управления гнома установки

Теперь, если я открываю Dash и пишу "настройки", я вижу два различных значка: "Настройки" и "Параметры настройки системы". Не возможно открыть их обоих одновременно, таким образом, я предполагаю, что "Настройки" были предназначены для замены "Параметров настройки системы" (после установки двух пакетов GNOME).

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы удалить "Параметры настройки системы", так, чтобы только "Настройки" остались?

4
задан 12 November 2016 в 14:49

3 ответа

Можно настроить их через эти .desktop файлы (главным образом) в /usr/share/applications/ папка, и Вам нужен Корень/Администратор priviledges с этой целью.

, Например, если Вы уверены, они - дубликат, и это - то, которое Вы не хотите, можно открыть файл unity-control-center.desktop там, и - поскольку более безопасный метод - просто добавляет строку Hidden=true и/или NoDisplay=true вместо того, чтобы удалить его.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:35

Можно удалить центр управления единицы (параметры настройки системы по умолчанию) при помощи sudo apt-get remove unity-control-center Осторожный, хотя, это могло вызвать проблемы.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:35

Да. После обновления 16,04 от 14,04 у меня также были и "Настройки" и "Параметры настройки системы", обнаруживающиеся в моем меню. Я определил, какими программами они на самом деле были путем запуска их по одному и проверки вывода ps -ax Я нашел это в своей системе, "Настройки" соответствовавший gnome-control-center и "Параметрам настройки системы" соответствуют unity-control-center в моем случае я не использовал гнома, онлайн считает так, я удалил gnome-control-center .

В Вашем конкретном случае Вы думали бы, что захотите удалить другой один (unity-control-center) как обозначено этим ответом. Я не рекомендовал бы это, хотя как в моей системе, делающей так, привел к странным результатам как неспособность получить экранную информацию от дисплеев, и это также удаляет настольный человечностью пакет. Если бы это не является слишком раздражающим, я рекомендовал бы просто проигнорировать его, поскольку Вы могли легко закончить тем, что пропустили несколько пакетов, Вы приехали для зависимости от этого, зависимости рабочего стола человечности meta пакет, которые не являются зависимостями пакета центра управления гнома в следующий раз, когда Вы сделали a sudo apt autoremove

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: