Как я могу присоединиться к публичному чату Skype через ссылки?

То, что вы имеете в виду, называется дробным масштабированием и, к сожалению, пока не поддерживается в 18.04, используя сервер отображения по умолчанию Xorg, поскольку Ubuntu решил вернуться к этому с Wayland, используемого в версии 17.10.

At в тот момент, когда есть несколько обходных решений, один из которых использует Wayland, поскольку Ubuntu не отказался от него полностью. После входа в систему с помощью Wayland вы можете включить функцию дробного экспериментального масштабирования, выполнив следующее в терминале:

gsettings задано экспериментальные функции org.gnome.mutter "['scale-monitor-framebuffer']" [ ! d2]

Затем откройте «Настройки» -> «Устройства» -> «Дисплеи», и теперь вы должны иметь возможность масштабирования в дроби 100, 125, 150 и т. д.

Вы можете следить за этой нитью здесь. Включить дробное масштабирование для Ubuntu 18.04 для получения дополнительной информации об этом и других обходных решениях.

Надеюсь, этот ответ вам поможет.

1
задан 2 November 2012 в 15:09

1 ответ

Чтобы установить skype-action-обработчик, выполните:

sudo apt-get install cpanminus
sudo cpanm skype-action-handler

Update: Я сам это проверил. Он почти работает, но вместо этого устанавливает skype-simple-dialer. Но это не имеет значения, потому что последняя версия Skype позволяет выбрать «Присоединиться к общедоступному чату» над списком контактов и вставить туда чат.

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: