Ubuntu 16.04 катастрофический отказ Gimp & UFRaw при Загрузке файлов Canon CR2

Я недавно загрузил Калеку и плагин Ufraw в 16,04, таким образом, я могу обработать канон файлы сырых данных CR2. При попытке открыть файлы CR2 через Калеку/Файл/Открытого, или если я выбираю тот же файл через UFRaw, я получаю ошибку: “Открытие 'file location & name' перестало работать: Процедура 'file-ufraw-load' не возвратила возвращаемых значений”.

Калека, загружающийся и работающий с JPEGS, работает хорошо.

Отметьте, начинаю ли я Калеку через терминал существует страница предупреждений то же как в 831 794; например,

(gimp:5187): GEGL-gegl-operation.c-WARNING: не Может изменить имя операционного класса 0x14F74B0 от "gimp:point-режима-слоев" до "gimp:dissolve-режима" и т.д.

Выполнение UFRaw от терминала также генерирует 1-ю ошибку выше, а также отказ Сегментации (выведенное ядро) в терминале. Если я работаю 'strace ufraw', это приводит к следующему когда разрушенный UFRaw: который дал следующее, когда это отказало:

открытый ("/home/daniel/.local/share/lensfun", O_RDONLY|O_NONBLOCK|O_DIRECTORY|O_CLOEXEC) =-1 ENOENT (Никакой такой файл или каталог)---SIGSEGV {si_signo=SIGSEGV, si_code=SEGV_MAPERR, si_addr=0x4}---+++ уничтоженный SIGSEGV (выведенное ядро) +++ отказ Сегментации (выведенное ядро)

Я не смог найти что-либо как этот поиск сети. Кто-либо может пролить свет на эту проблему? Если бы кто-либо может помочь мне получить UFRaw, работающий правильно, я ценил бы его.

Удачи.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Это - известная проблема.

существует Подтвержденный отчет об ошибках на панели запуска здесь

существует также восходящий отчет об ошибках на Bugzilla для Gnome здесь

, общее согласие состоит в том, что они собираются переместиться в gegl 0.3

, Это еще не было реализовано. Последнее обновление было 10.09.2016 22:20:37 UTC

1
ответ дан 28 September 2019 в 06:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: