Переустановите ubuntu с завода, включив шифрование всего диска [дубликат]

Я так взволнован, что получил новый персональный ноутбук, и впервые в моей жизни на нем не было предустановленной Windows (это новый Dell XPS 13 с предварительно настроенной Ubuntu 16.04).

Когда я включил его, я мог просто установить базовые настройки (язык, региональные стандарты и т. Д.), И я смог зашифровать свою домашнюю папку, но я помню из прошлых установок (и именно так он сейчас у меня старый компьютер), что была возможность зашифровать весь диск (я думаю, на этапе разбиения на разделы).

Я читал здесь, в SO, и в Интернете, и я думаю, что невозможно сделать что-то вроде «переустановки всей Ubuntu» с завода, не загружая его с USB, поэтому вот мой вопрос:

Есть ли способ зашифровать весь диск после установки Ubuntu? Есть ли обходной путь? Или мне нужно получить образ, загрузить его с USB и выполнить как обычно.

Заранее большое спасибо!

1
задан 4 November 2016 в 11:41

2 ответа

Короткий ответ на Ваш вопрос не, Вы не можете зашифровать весь диск после того, как Ubuntu была установлена.

СУЩЕСТВУЮТ способы сделать то, что Вы хотите...., например, шифровать его использование Trucrypt, но самый легкий и самый чистый способ пойти состоит в том, чтобы просто сделать чистую установку.

Вы могли посмотреть на следующий поток, но после чтения его можно согласиться, что выполнение чистого переустанавливает, лучший способ выполнить то, что Вы хотите. Включают шифрование диска после установки

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:40

Если Вы действительно хотите переустановить все. Создайте Живой USB, Начальную загрузку от него и выберите установку OEM. Примите решение зашифровать весь диск.

Осторожность: это отформатирует весь диск

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: