Почему не делает pstree, управляют шоу init в Ubuntu 16.04 LTS?

Я пытаюсь исследовать вывод от pstree команда. Но по некоторым причинам это всегда начинает с чего-то позвонившего как systemd в противоположность ему являющийся init. Я проверил для наблюдения идентификатора процесса и init и использования systemd ps aux команда и init имеют PID 1, в то время как systemd имеет некоторый другой PID. Итак, почему init не показываемый в выводе моего pstree? Существует ли опция, которую я должен дать?

Также я действительно читал о systemd по сравнению с init противоречием, но ubuntu 16.04 LTS все еще использует init для запуска всего правильного?

Обновление, относительно почему другой PIDs?

Оказывается, что различные PIDs, что я думал, были частью моего незнания. init имел PID 1, тогда как systemd не был вещью, о которой я говорил. Вместо этого, когда я работал ps aux|grep systemd, Я нашел PIDs для /lib/systemd/systemd-*, где * средства некоторые дополнительные символы. Таким образом, то, о чем я говорил, не было systemd, но некоторыми другими процессами, которые были расширениями (действительно ли это - корректное слово?) systemd я предполагаю.

Некоторые примеры для этого * следующие

/lib/systemd/systemd-journald
/lib/systemd/systemd-udevd
/lib/systemd/systemd-timesyncd
2
задан 13 June 2017 в 04:08

1 ответ

С тех пор 15.04, init на Ubuntu systemd. возможно использовать Выскочку , но значение по умолчанию является systemd. Например, /sbin/init будет ссылка на /lib/systemd/systemd. /sbin/{shutdown,reboot,telinit,halt,runlevel,poweroff} ссылки на /sbin/systemctl. Даже в 16,04, Выскочка использовалась в качестве сессия init , таким образом, Вы могли бы рассматривать Выскочку как родительский процесс или процесс предка в Вашем графическом входе в систему (хотя это, кажется, изменилось в 16,10 ).

другие процессы, которые Вы видите, являются systemd компонентами; они разрабатываются и распределяются наряду с systemd, но многие не важны для выполнения systemd как init. Много компонентов могут быть заменены или отключены. К кавычке systemd домашняя страница :

systemd является комплектом основных стандартных блоков для системы Linux. Это предоставляет администратору системы и менеджеру по сервису, который работает как PID 1 и запускает остальную часть системы.... Другие части включают регистрирующегося демона, утилиты, чтобы управлять конфигурацией базовой системы как имя хоста, дата, локаль, вести список зарегистрированных пользователей и рабочих контейнеров и виртуальных машин, системных учетных записей, каталогов во время выполнения и настроек и демонов для управления простой конфигурацией сети, синхронизацией сетевого времени, передачей журнала и определением имен.

И это сообщение в блоге от одного из создателей systemd (Lennart Poettering):

  1. Миф: systemd не позволяет Вашему заменять свои компоненты.

    Не верный, можно выключить и заменить в значительной степени любую часть systemd за очень немногими исключениями. И те исключения (такой, как журналируется) обычно позволяют Вам выполнять альтернативу рядом ему при сотрудничестве приятно с ним.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: