Большие файлы журнала и затем еще некоторые проблемы

У меня есть проблема, которая начала проявляться 2 дня назад, когда я установил Вино и некоторую игру, в которую я играл набожно в течение прошлых 2 дней.

Ноутбук - этот, и Ubuntu 16.04, полностью обновлена.

Так, первая вещь состоит в том, что я получил сообщение: / почти полный. Я проверил его, и у меня было 2 больших файла системного журнала (cca 4 ГБ и 9 ГБ), которые были заполнены wined3d. / папка составляет 20 ГБ, который, по моему опыту, всегда был более чем достаточно. Кроме того, отметьте математику: 4+9=13 ГБ, который является о праве, потому что моими нормальными / составляют cca больших 5 ГБ.

Я удалил эти два файла. Закрытие, засните, проснитесь, включите, снова то же сообщение. Таким образом, я запускаю использование диска анализатор, и это - то, где это становится странным:

Устройства и местоположения: / 16,4 ГБ / 19,5 ГБ - показывает как почти полный

Когда я нажимаю для наблюдения его папкой, математика не складывает (это от du-sh. /*):

13M ./bin
120M    ./boot
4,0K    ./cdrom
352K    ./dev
14M ./etc
199G    ./home
0   ./initrd.img
0   ./initrd.img.old
627M    ./lib
3,9M    ./lib32
4,0K    ./lib64
16K ./lost+found
8,0K    ./media
4,0K    ./mnt
183M    ./opt
du: cannot access './proc/5402/task/5402/fd/4': No such file or directory
du: cannot access './proc/5402/task/5402/fdinfo/4': No such file or directory
du: cannot access './proc/5402/fd/4': No such file or directory
du: cannot access './proc/5402/fdinfo/4': No such file or directory
0   ./proc
56K ./root
du: cannot access './run/user/1000/gvfs': Permission denied
9,7M    ./run
13M ./sbin
4,0K    ./snap
4,0K    ./srv
0   ./sys
32K ./tmp
3,5G    ./usr
277M    ./var
0   ./vmlinuz
0   ./vmlinuz.old
  • / домой находится на отдельном разделе, остальная часть диска на 1 ТБ
  • все, к чему они не могут получить доступ, я проверил их вручную, ни один не больше, чем 1 МБ.

Так, каково соглашение с дисковым пространством? Я работал авточистый, автоудалите, bleachbit... Это все еще показывает то же - и я просто не понимаю то, что ест пространство. Любая справка значительно ценится!

0
задан 2 November 2016 в 04:19

2 ответа

Это официально решено. Ответ был так прост, и все же, я глупо удалил вино и мой gamesave для восстановления некоторого дискового пространства, чтобы позволить Ubuntu загружаться правильно. (Я боялся, что испортил владение папки и что пользовательские файлы были сохранены в корневой папке).

Так... Когда вставка f.e. USB в Linux привели в действие машину и удаление чего-то на упомянутом USB, Linux создает папку по имени Trash1000, куда "удаленные" файлы идут.

, По-видимому, при использовании sudo Наутилуса и удалении чего-то из / папка, это не удаляет его... это создает папку Trash 0. Скрытая папка - как находится на USB. Таким образом, когда я "удалил" свои гигантские системные журналы, это просто переместило их в эту невероятную папку Trash 0, который не обнаруживается нигде - не в диске анализатор, не в команде du, не в bleachbit. Это было чистое отчаяние, почему я ввел "ls-a" в терминале.

И вместо того, чтобы освободить Мусор 0 на перезагрузке или sth подобный, это решило вызвать в удаленных объектах до последнего байта, израсходовав всю корневую папку и отключив Ubuntu от загрузки. Почему?

ТЕСТ: Я решил воссоздать все это только для тестирования его. В терминале я создал 2 папки, test1 и test2. При удалении test1 "комнатой-r", не был сгенерирован никакой Мусор 0. При удалении test2 sudo наутилусом, это генерировало папку Trash 0. Никогда использование sudo наутилус! :)

1
ответ дан 28 September 2019 в 06:59

Отложите несоответствие пространства на мгновение. Вино закрытия. Удалите файлы журнала. Затем отключите или снизьте уровень журнала для вина. Если Вы не пытаетесь обеспокоить охоту, или Вы ищете что-то в определенном, Вы сделаете точно, что Вы испытали: уничтожьте дисковое пространство.

Вот ссылка для Винных файлов регистрации событий отладки: включают / отключают вход

, Если по некоторым причинам необходимо уехать, вход включил, рассмотрите некоторое обслуживание в конце сессии путем сжатия с gzip. Необходимо видеть значительное сокращение размера журналов.

0
ответ дан 28 September 2019 в 06:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: