Безопасно ли отключать безопасную загрузку? [закрыто]

Я просто хотел знать, безопасно для меня отключить безопасную загрузку с целью установка последней версии графического драйвера Nvidia.

Я использую Windows 10 вместе с Ubuntu 16.04 на Acer Aspire V Nitro . У каждого из них есть свой раздел на одном жестком диске.

15
задан 30 October 2016 в 14:57

3 ответа

Безопасная начальная загрузка вынуждает и Windows и Ubuntu потребовать, чтобы все системные драйверы уровня были "подписаны", доказав, что они одобрили как подлинное программное обеспечение. Идея довольно хороша, и в Windows, Microsoft подписывает большинство драйверов.

Однако на Ubuntu, пользователь может потребовать специальных драйверов для их беспроводной карты, видеокарты или специализированных аппаратных средств. Эти драйверы обычно неподписаны, поскольку они могут произойти из многих других источников. Если безопасная начальная загрузка будет включена, и драйверы не подписываются, то эти драйверы не загрузятся. Для них для загрузки должен быть "подписан" каждый драйвер. Этот процесс подписания драйверов не является чрезвычайно трудным, но это может быть стычка... особенно, если Вы изменяетесь/обновляете драйвер или изменяетесь/обновляете программное обеспечение ядра, которое является частью Ubuntu. Каждое изменение потребует, чтобы Вы оставили драйвер.

Так, вообразите это... Ваша система хорошо работает..., у Вас есть безопасная начальная загрузка, включенная... Ваши драйверы все правильно подписываются..., и Вы используете программное обеспечение Ubuntu Updater, и это устанавливает новое ядро..., или Вы устанавливаете новый драйвер..., и Вы перезагружаете систему только, чтобы найти, что Ваша беспроводная карта больше не может работать, Ваша видеокарта не отображается правильно, или Ваши специализированные аппаратные средства больше не работают. Теперь необходимо перекомпилировать и оставить все модули снова. Не забава.

В моей собственной системе, я использую 5 пользовательских модулей драйвера DKMS, которые потребовали бы отставки после каждого обновления ядра Ubuntu. О, мой.

Рассказ... отключают безопасную начальную загрузку и быть счастливым. Windows не будет заботиться, и Ubuntu переживет обновления программного обеспечения и установки драйвера с меньшим количеством работы с Вашей стороны.

18
ответ дан 23 November 2019 в 02:45

Безопасно ли выключить Защищенную загрузку, зависит от Ваших требований к защите. Однако вместо того, чтобы выключить Защищенную загрузку, Вы могли также подписать модуль ядра.

Вот краткое описание того, как сделать это: https://askubuntu.com/a/768310/134479

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:45

Да, нет, возможно, так. Это - действительно вполне самоуверенный вопрос и не действительно о Ubuntu. Тем не менее, я приложу все усилия для ответа беспристрастным способом, таким образом, я не запущу аргументы и могу позволить Вам принимать свое собственное решение.

Защищенная загрузка является функцией в Windows 8 + ноутбуки, который только позволяет операционной системе загружаться, если это подписывается Microsoft. Это отчасти похоже, как Apple только позволяет приложения и встроенное микропрограммное обеспечение, которые официально подписываются, чтобы быть установленными на продукте компании Apple. Эта функция может обычно выключаться, но не всегда, который может вызвать проблемы с Linux.

точка Защищенной загрузки должна предотвратить вещи как руткиты и другое вредоносное программное обеспечение от угона Вашего процесса начальной загрузки в низких целях. Это - то, где Вы могли бы хотеть рассмотреть, необходимо ли сохранить Защищенную загрузку на. Если Вы посещаете много теневых веб-сайтов, не используя ничего как Барсук AdBlocker или Конфиденциальности, то можно хотеть рассмотреть хранение его на, или, как zwets предложенный, подписание модуля NVIDIA сами . Конечно, если Ваш просмотр нормален и безопасен, то Защищенная загрузка обычно хорошо выключается.

Это может также зависеть на Вашем уровне паранойи. Если Вы - кто-то, у кого не было бы Интернета, из-за того, как небезопасный, который имеет потенциал, чтобы быть, то необходимо, вероятно, сохранить Защищенную загрузку, включил. Если Вы - кто-то как я, кто использует тот же пароль для нескольких сайтов, то выключите его.

нет очень, это является совершенно особым о Защищенной загрузке. (Честно кажется, что это не было бы все это трудное для руткита обойти его.), Но это действительно зависит от того, что Вы думаете о безопасности.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: