Обновление Ubuntu с postgresql как снимок по сравнению со способной установкой

Я просто сидел, здесь задаваясь вопросом:

Я вполне привык к работе с SQL-сервером (Версия Microsoft) и не полностью новичок с MySQL. Но я сижу здесь с моей настольной машиной Разработчика LTS Ubuntu 16.04 дома и читаю о чудесах установки снимков.

Затем я читал о PostgreSql как снимок, и он поражает меня, что я полагаю, что считал что-то об этом являющийся твердым сделать, обновление системы с PostgreSql установило в Вашей системе. Таким образом, я задавался вопросом, если наличие пакета Снимка PostgreSql, установленного вместо этого, изменит это, так как Сервер PostgreSql затем технически изолируется?

Я сделал некоторый googleling, но, могло казаться, не нашел четкий ответ. Во всяком случае это - вопрос простого любопытства, но спасибо в течение Вашего времени.

3
задан 28 October 2016 в 23:21

1 ответ

Если Ваша ссылка на трудное обновление системы с пост-ГРЭС установила, это не верно.

то, Что является трудным для некоторых, - когда каждый создает инфраструктуру вокруг определенной версии пост-ГРЭС, и затем позже обновление системы к более новой версии Ubuntu включает более новую пост-ГРЭС, которая, возможно, повредилась, совместимость со всей пользовательской инфраструктурой основывалась на старой версии.

Упаковываемый в поспешной форме не делает это немного легче или более твердым иметь дело с, в и себя. Какие вопросы здесь , как упаковка сделана. Если существуют различные имеющие версию пакеты для каждой версии пост-ГРЭС, то может быть легче остаться на конкретной версии и выбрать, когда обновить до более новых версий. Однако это может также оставить Вас со счастливым выполнением и небезопасной версией пост-ГРЭС, если Вы не в курсе последних версий и сохраняете свое заказное программное обеспечение созданным вокруг более старых версий, особенно когда они прекращают получать любые обновления системы защиты.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: