Как установить последнюю версию gVim на Ubuntu 14.04? [дубликат]

Это на этот вопрос уже есть ответ:

Я хотел бы создать gVim AppImage, используя пакеты от 14.04 (почему не 16.04? Потому что пакеты 16.04 слишком новый, поскольку AppImages будет работать только в дистрибутивах более новых или того же возраста, что и дистрибутив, из которых они созданы). Теперь я хотел бы, чтобы мой gVim AppImage был для самой последней версии gVim, поэтому мне нужен репозиторий для 14.04 который предоставляет самую последнюю версию gVim. Я искал на Launchpad поддерживаемые PPA Vim, но не нашел ни одного (все, что я нашел, устарели).

Мои вопросы:

  • Я знаю, что могу построить последний gVim как пакет Debian с функцией checkinstall, но я хочу использовать gVim из репозитория пакетов для сборки моего gVim AppImage, поскольку он все намного проще. Где я могу найти последний пакет Debian для gVim?

  • В качестве альтернативы, как я могу создать контейнер AppImage из произвольного набора двоичных файлов (загруженных откуда-то или скомпилированных из исходного кода)?

0
задан 28 October 2016 в 18:10

1 ответ

AppImage является в основном просто самомонтирующимся изображением файловой системы, которое содержит приложение и все, что он должен выполнить в единственном файле.

Вот пример, который создает GNU Emacs на Travis CI и упаковывает его как AppImage: https://github.com/probonopd/Emacs. AppImage

необходимо смочь к тому же для gVim.

  1. Собирают подходящие двоичные файлы. , Если приложение было уже скомпилировано, можно использовать существующие двоичные файлы (например, содержавшийся в .tar.gz, deb, или архивах об/мин). Обратите внимание, что двоичные файлы не должны быть скомпилированы на более новых дистрибутивах, чем те, Вы нацелены. Другими словами, при предназначении для Ubuntu 9.10 Вы не должны использовать двоичные файлы, скомпилированные на Ubuntu 10.04. Для восходящих проектов могло бы быть выгодно скомпилировать специальные сборки для использования в AppImages, который является тем, что я рекомендовал бы в этом случае. Посмотрите пример Emacs GNU выше. (Для многократного использования существующих двоичных файлов см. https://github.com/probonopd/AppImages/tree/master/recipes/meta вместо этого.)
  2. Собирают подходящие двоичные файлы всех зависимостей, которые не являются частью базовых операционных систем, для которых Вы нацелены . Например, при предназначении для Ubuntu, Fedora и openSUSE, затем необходимо собрать все библиотеки и другие зависимости, которых приложение требует для выполнения, которые не являются частью Ubuntu, Fedora и openSUSE в стандартной установке.
  3. Создают рабочий AppDir из Ваших двоичных файлов. Рабочий AppImage запускает Ваше приложение при выполнении его файла AppRun. Снова, посмотрите пример Emacs GNU, связанный выше.
  4. Превращают Ваш AppDir в AppImage. Это сжимает содержание Вашего AppDir в единственный, самомонтирующийся и самоисполняемый файл. Пример выше использует функцию generate_type2_appimage от functions.sh для этого.
  5. Тест Ваш AppImage во всех базовых операционных системах Вы нацелены. Это - важный шаг, который Вы не должны пропускать. Тонкие различия в дистрибутивах делают это необходимостью. В то время как возможно в большинстве случаев создать AppImages, которые работают на различных дистрибутивах, это не прибывает автоматически, но требует тщательной настройки руки.

Это звучит более сложным, чем это на самом деле, все шаги помимо тестирования могут быть сделаны на одном маленьком сценарии удара как в примере. Поскольку Вы видите в https://github.com/probonopd/Emacs. AppImage, легко произвести AppImage.

я рекомендую сотрудничать с восходящими авторами программного обеспечения, так, чтобы восходящий проект самими обеспечил официальный AppImage. Таким образом, восходящий проект может управлять сквозным пользовательским опытом их программного обеспечения; что-то много восходящих проектов приложения ценит. Пользователей также можно уверить, что AppImage соединен точно в пути исходные авторы предназначенного программного обеспечения и не измененный в некотором роде посредниками.

2
ответ дан 28 September 2019 в 07:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: