ПОЧТА в терминале - как войти

У меня есть Почтовый клиент, установленный на моем сервере Ubuntu. Я знаю, как послать электронное письмо от терминала, и я знаю, как прочитать электронную почту, если я получаю его. Но - как я могу войти в Почтовый клиент, если у меня нет новой почты. Чтобы быть более понятным - я хочу ввести часть, где я могу видеть команды как псевдоним, высокий звук, копия, CD, ch, декабрь, удалите... Или возможно - как я могу найти (чтение) все отправленные письма?

ОБНОВЛЕНИЕ: Я использую Почту (GNU Mailutils 2.99.99). Если у меня есть новая почта и запись "почта" затем, она открывает программу, где я могу прочитать электронное письмо (со вставкой числа, записанного перед именем и предметом). Я могу также ввести"?" для получения большего количества справки, где я вижу много опций (запись, сохраните, отправьте, удалите...). Это в порядке. Но - если у меня нет электронной почты, ожидающей меня и если я пишу "почту" в терминале, я получаю только сообщение "Никакая почта для xxxx". Это остается в терминале Linux, но я уверен, это может открыть программу Mail так или иначе.

1
задан 27 October 2016 в 20:23

1 ответ

Для показа сообщений, отправленных в имя пользователя, с которым Вы вошли в систему от терминала просто тип mail однако, почта должна быть настроена для получения сообщений от локальных пользователей. Самый легкий способ настроить почту состоит в том, чтобы установить sendmail с sudo apt-get sendmail, и sendmail программа будет работать в течение 3 - 5 минут, когда это будет установлено, и это настроит почту автоматически.

Затем тип mail для запуска программы и после ? подсказка вводят количество сообщения для чтения его в терминале. Может потребоваться несколько минут для получения уведомления, что Вы получили новое сообщение после того, как это отправляется.

способ указать на конец сообщения при создании сообщения в почте состоит в том, чтобы ввести новую строку в конце сообщения, содержащего только. символ и нажатие Входят .

0
ответ дан 8 December 2019 в 08:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: