Не может найти libusb-1.0-0-dev пакет

Я выполняю hplip, и он говорит мне, что я должен установить несколько пакетов.

Это пытается установить эти пакеты и сбои. Один из пакетов является libusb-1.0-0-dev.

Я пытался работать sudo apt-get install libusb-1.0-0-dev и я получаю ошибку

Couldn't find any package by regex 'libusb-1.0-0-dev'

Я знаю, что пакет существует, потому что он имеет его собственная страница на packages.ubuntu.com. Какова причина, я не могу получить этот пакет? Я предполагаю, что смогу зафиксировать остальных также, затем.

2
задан 27 October 2016 в 14:30

1 ответ

Это - ошибка, но можно также загрузить libusb-1.0-0-dev для Ubuntu 14.04 вручную от официальная веб-страница загрузки Ubuntu . На этой веб-странице существует таблица, от которой можно выбрать ОС Архитектура , или amd64 или i386, и затем нажать одного из них для взятия Вас к странице загрузки для libusb-1.0-0-dev .deb файл. После загрузки .deb файла дважды щелкните по нему для открытия его для установки в Центре программного обеспечения Ubuntu.

причина, почему Вы не можете получить этот пакет, может быть связана с причиной, почему о пакете также сообщили как отсутствующий в Приложении GNOME по умолчанию в Ubuntu 16.04. Когда я исследовал этот недостающий пакет, я узнал, что он мог все еще быть загружен вручную с некоторых серверов, но он не мог быть загружен вручную со всех доступных серверов. Вместо того, чтобы загрузить .deb файл, нажимая на ссылку на загрузку открыл веб-страницу, полную искаженного, бессмысленного текста.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: