У меня есть персистентная активная версия, о которой я мечтал, как я делаю файл ISO для совместного использования ее?

Созданный живой USB Lubuntu 16.04 и сделанный им проложить себе путь мне нравится (установил новые программы и настроил много конфигурационных файлов). Теперь, это установлено в перьевом диске на 4 ГБ, но это занимает приблизительно 2 ГБ. Как я могу создать файл ISO, хранящий только то содержание. dd вывел бы все устройство хранения данных на 4 ГБ, но я хочу, чтобы оно имело минимальный размер, таким образом, оно может быть легко загружено и установлено где-то в другом месте. Может dd быть параметризованными, чтобы сделать это? Какое-либо определенное программное обеспечение для этого?

3
задан 26 October 2016 в 02:16

1 ответ

Ловко, у сообщества Ubuntu есть детализация страницы , что необходимо сделать.

Эта страница покрывает программное обеспечение, необходимо подготовить squashfs, который будет использовать недавно прокрученный дистрибутив, как пройти процесс удовлетворения требованиям заказчика (yov'e, указал, что Вы уже сделали это, но существуют некоторые подсказки там относительно того, как Вы могли сделать это другие пути), дает Вам некоторые предупреждения и подсказки и показывает Вам, как создать Живой CD в конце его. Надо надеяться, это покрывает все, в чем Вы нуждаетесь.

похоже, что Вы сможете пропустить некоторые разделы той страницы, так как Вы уже разбудили набор среды. Это может заплатить для чтения тех разделов так или иначе, так как они могут содержать полезные предупреждения и подсказки.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: