Установка Ubuntu на запасном SSD, подключенном внешне к ноутбуку Windows

У меня есть персональный ноутбук, запускающий Windows 10, и я хотел бы использовать Linux (Ubuntu 16.04.1 LTS), не устанавливая его на моем основном жестком диске.

Я недавно купил дополнительный твердотельный диск и думающий о внешнем соединении его к моему ноутбуку через eSATA или через SATA к USB-адаптеру. Идеально, я хотел бы установить Linux на этом диске, таким образом, я могу содержать его в чистоте и изолированный. Затем я хотел бы установить двойную загрузку на своем ноутбуке.

Действительно ли эта конфигурация возможна? Если так, Вы могли советовать или направить меня к странице документации о том, как я могу настроить это?

Кроме того, с этой установкой я смогу сделать Ubuntu портативной, такой, который может я отключать SSD, когда я ношу свой ноутбук вокруг и включаю его назад при необходимости?

Если бы я включаю SSD на другом ноутбуке окон, он все еще работал бы?

Или, я должен отбросить этот план в целом и попытаться установить и запустить Ubuntu от карты флэш-памяти с интерфейсом USB вместо этого?

Мой ноутбук имеет 2-го генерала i3 процессор с 4 ГБ RAM и SSD на 128 ГБ. Это запускает Windows 10 гладко.

4
задан 24 October 2016 в 14:13

2 ответа

То, что Вы предлагаете, возможно. Помните, что необходимо будет настроить BIOS для начальной загрузки от ssd. Не необходимо, но если Вы хотите получить доступ к Windows, необходимо сделать личинка обновления sudo каждый раз, когда Вы изменяете компьютер для обновления загрузчика. это также, возможно, должно установить дополнительные драйверы от мастера для каждого ноутбука. Помните, что, если Вы хотите совместимость с более старыми компьютерами, должен выбрать 32-разрядную версию

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:16

Да можно сделать это! Это - хорошая идея.

при нормальной установке Ubuntu, Вы устанавливаете "личинку", которая загружает человечность. В Вашей ситуации я не советую Вам устанавливать личинку. Никакая установка это! Просто удостоверьтесь, что Вы устанавливаете его на самом ssd!

, Когда Вы хотите загрузиться к windws, Вы обычно загружаетесь. Когда Вы хотите хотеть загрузиться, Ubuntu просто соединяют Ваш ssd, затем нажимают (в зависимости от Вашего компьютера) (вероятно Del или F11 ), Вы нажимаете ту клавишу для перевода в рабочее состояние меню начальной загрузки. Затем Вы принимаете решение загрузиться от SSD.

Вы устанавливаете его на SSD очень обычно (, посмотрите здесь )

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: