Как удалить/скрыть папки System Volume Information и $RECYCLE.BIN?

Я выполняю двойную загрузку (Ubuntu 16.10 и Windows 10). Когда я загружаюсь в Ubuntu, я всегда вижу эти 2 папки $RECYCLE.BIN и System Volume Information. Кроме того, в одном диске я вижу названный файл pagefile.sys. Я удаляю их всех, но каждый раз я загружаюсь в Ubuntu, они появляются снова.

Может любой показывать мне, как постоянно удалить их или по крайней мере скрыть их, потому что я нахожу их раздражающими.Спасибо

4
задан 22 October 2016 в 08:56

2 ответа

Создайте текстовый файл .hidden на Вашем жестком диске и добавьте папки, которые Вы хотите скрыть, как это:

found.000
$RECYCLE.BIN
RECYCLER
System Volume Information
pagefile.sys
7
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

Драйвер файловой системы NTFS-3G имеет, монтируют опции, которые позволяют Вам показать/скрыть файлы с "системой" или "скрытыми" атрибутами файла. Windows использует эти флаги для сокрытия файлов в его файловом менеджере по умолчанию. Опции монтирования

  • show_sys_files (значение по умолчанию должно скрыть их), и
  • hide_hid_files (значение по умолчанию должно показать им),

соответственно.

В руководстве NTFS-3G говорится о них:

show_sys_files – Покажите метафайлы в списках каталогов. Иначе поведение по умолчанию состоит в том, чтобы скрыть метафайлы, которые являются специальными файлами, используемыми для хранения структуры NTFS. Обратите внимание на то, что, даже когда эта опция указана, $MFT может не быть видимо из-за glibc ошибки. Кроме того, независимо show_sys_files, все файлы доступны по имени, например, можно всегда делать ls -l '$UpCase'.

hide_hid_files – Скройте скрытые файлы и каталоги в списках каталогов, скрытые файлы и каталоги, являющиеся теми, атрибут NTFS которых имеют скрытый набор флага. Скрытые файлы не будут выбраны при использовании подстановочных знаков в командах, но все файлы и каталоги остаются доступными полным именем, например, можно всегда отображать каталог корзины Windows: ls -ld '$RECYCLE.BIN'.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: