Могу ли я удалить первую оригинальную ОС (Windows 10) из двойной загрузки Ubuntu 16.10? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Моя Windows 10 была очень медленной, я был очень расстроен, поэтому Я решил двойную загрузку Ubuntu. Я поставил только 100 гигабайт, потому что не был уверен, что это отличная идея (у меня всего 400 гигабайт). Но сначала это была любовь, поэтому я хочу избавиться (удалить) Windows 10 и поставить все 400 ГБ на Ubuntu. Вопрос в том, как мне это сделать? заранее спасибо.

2
задан 21 October 2016 в 20:03

2 ответа

Можно выполнить этот процесс с фактически любыми живыми загрузочными медиа, который включает gparted до и включая Ubuntu 16.10 Живые медиа, что Вы, вероятно, раньше устанавливали Вашу систему. Если у Вас все еще есть это удобное нет никакой потребности создать другого загрузочные медиа. Можно устранить разделы Windows из установки Ubuntu, но изменить размер существующих разделов Ubuntu необходимо загрузиться от живых медиа.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:49

Можно достигнуть этого путем создания GParted живой USB (http://gparted.org/livecd.php) и затем использовать его, чтобы удалить раздел окон и вырастить Раздел Ubuntu

Править: У Вас, вероятно, будут зарезервированные разделы окон также, такие как раздел восстановления. Можно удалить их также, пока Вы/можете, делают аварийный диск окон позже, если Вы решаете возвратиться.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: