Ubuntu 12.04 Проблемы при установке .. Экран типа установки. Нет вариантов [дубликат]

Возможный дубликат:
При установке 12.04 на новый Dell inspiron 14z отображается только 'sdb'

Я новичок в Linux, пытаюсь установить Ubuntu 12.04 на новый HP Pavilion DV6TQE Ivy Bridge, и мне представили приведенный ниже экран, который я считаю неправильным. Мой диск настроен как базовый (не динамический), и я попытался использовать один раздел C: \ и безуспешно создать второй раздел в Windows. Любые идеи?

enter image description here

ОБНОВЛЕНИЕ: Думаю, я знаю, в чем проблема, но пока не знаю, как ее исправить ... На моем жестком диске кэш mSSD 32 ГБ, который указан как dev / sdb. по какой-то причине это вызывает проблемы с установкой.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Это может быть признаком компьютеров с технологией Intel Smart Response / Intel Rapid Storage. По сути, Intel делает модные вещи (включая кэш на твердотельных накопителях), чтобы сделать накопитель быстрее и надежнее. Это связано с RAID ... один и тот же файл может храниться в нескольких местах и ​​т. Д.

Intel опубликовала PDF , в котором говорится, что DMRAID (обычная программа linux для работы с RAID) устарела и им пренебрегают, и она не способна понять новейшую разновидность Intel RAID. Другая Linux-программа для Linux - это mdadm (он же MDRAID), которая предположительно отлично работает с ISRT / IRST и поддерживается Intel.

Поэтому, мне кажется, что наиболее логичным решением является то, что было предложено oldfred здесь : откройте ubuntu в режиме liveCD или live-usb, откройте терминал и введите

sudo apt-get install mdadm
[ 118] После того, как это закончится (как ни странно, в процессе может быть установлен почтовый сервис), немедленно запустите установщик livecd. Если повезет, все будет отлично.

Когда я столкнулся с той же проблемой на моем Dell Inspiron 14z, эта процедура устранила проблему. [Еще одна вещь заключалась в том, что до того, как я выполнил описанную выше процедуру, я отключил ускорение в программе Intel Rapid Storage Technology в Windows 7.

Я не думаю, что этот шаг был необходим, хотя.]

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Ваша машина, оказывается, имеет устройство хранения данных Intel Rapid для RAID. Если Вы не знаете то, что RAID, и не хотят устанавливать его, можно загрузиться без поддержки технологией RAID с помощью этих инструкций:

  • При начальной загрузке нажимают F6
  • Выберите язык
  • Нажмите F6 снова и выбор nodmraid опция
  • Продолжите устанавливать
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Программа установки не показывает никаких жестких дисков, поскольку ваш HP BIOS предотвращает использование жесткого диска. Вы должны отключить эту опцию, зайдя в настройки Bios и настройку жесткого диска. После этого вы сможете увидеть ваш жесткий диск в Ubuntu Installer.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я не пытаюсь выполнить двойную загрузку, но вот ответ, который я нашел. Из терминала выполните эту команду:

    sudo apt-get remove dmraid

Теперь повторите попытку установки. Это позволило правильно отобразить таблицу разделов. Нашел ответ здесь: "Корневая файловая система не определена" ошибка при установке

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: