Не удается найти 'nodmraid' при установке Ubuntu 13.10 под UEFI с Windows 8.1

Я новичок в Linux и хочу установить Ubuntu 13.10 на свой планшет с Windows 8.1 Acer W700. Я встречаюсь с проблемой ubi-partman failed with exit code 10. Люди говорят, что для решения проблемы нажмите F6 и выберите nodmraid при загрузке с USB-диска. Но я не могу найти F6 , ни nodmraid .

Меню загрузки показывает:

Try Ubuntu without installing
Install Ubuntu
OEM install (for manufacturers)
Check disc for defects

И внизу:

Use the + and - keys to select which entry is highlighted.

Press enter to boot the selected OS, 'e' to edit the commands before booting or 'c' for a command-line. ESC to return previous menu."

Как я могу 'nodmraid'?

0
задан 20 October 2016 в 10:18

2 ответа

Кажется, ваш планшет Acer Iconia W700 отображает функциональную клавишу в какое-то странное сочетание для уменьшения клавиатуры ( находится здесь ). У меня нет устройства, но из обзора я знаю, что Alt - F4 сопоставлен с Alt - Клавиша Fn - R . Итак, я думаю, что F6 сопоставлен с чем-то вроде ключа Fn - Y (позже это было проверено на скриншоте здесь ). Итак, нажмите эту комбинацию клавиш, чтобы открыть контекстное меню для передачи параметров загрузки.

Посмотрите на скриншот ниже, чтобы увидеть комбинацию

acer icon w700 f6 key combination

Этот вопрос содержит информацию, которая может быть полезной

Изображение предоставлено: обзор связан с ответом.

0
ответ дан 20 October 2016 в 10:18

Я уже установил Ubuntu на свой планшетный ПК с Windows 8.1. Я не нашел nodmraid , вместо этого я отформатировал свободное место в ext3 с помощью EaseUS Partition Master в Windows и перезаписал живой USB-диск.

0
ответ дан 20 October 2016 в 10:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: