Upgrade-grub и boot-repair завершаются неудачно. Невозможно загрузить одну из моих систем Linux, есть ли способ обойти?

У меня есть три системы Linux и две системы Windows на одном компьютере.

После обновления ядра на одном (archlinux) и запуска update-grub на загрузочном диске по умолчанию (BIOS) (Xubuntu 12.04) меню загрузки не сообщает о системе archlinux.

После запуска boot-repair я не могу загрузить систему archlinux, выбрав ее в качестве загрузочного диска в BIOS, поскольку теперь она использует конфигурацию загрузки в системе Xubuntu вместо загрузки непосредственно со своего диска.

Мне действительно нужно иметь возможность загружать систему archlinux, как я могу это сделать?

Примечание: поданные ошибки и уведомления об этом.

1
задан 10 March 2016 в 17:02

4 ответа

10.04 Ubuntu и 12.04 Xubuntu grub2 не сработали по разным причинам, поэтому я использовал третью систему Linux для решения проблемы, см. os-prober не может определить систему linux, поэтому мне нужно написать собственное меню grub2 В качестве обходного пути, как? введите описание ссылки здесь для деталей.

0
ответ дан 10 March 2016 в 17:02

Попробуйте это с диском Super GRUB 2.

Вы можете скачать его с здесь

Затем установить его в USB с помощью Unetbootin Теперь вы можете перезагрузить вашу систему и убедиться, что она установлена ​​в загрузке Меню параметров.

0
ответ дан 10 March 2016 в 17:02

Я нашел небольшое приложение для Linux, которое очень помогло мне в правильной работе моей системы. (Выделенный диск Windows + Linux также на выделенном диске), попробуйте эту программу: «Grub Customizer» после использования «Boot-Repair» (либо диска, либо установленного через PPA) для управления параметрами загрузки.

Я устанавливаю каждую ОС на свой собственный DRIVE (HDD или USB) и использую функцию «F9» в моем BIOS, когда начинаю выбирать, какой диск я хочу загрузить.

Совместное использование этих двух (2) программ (сначала Boot-Repair, а затем Grub Customizer) устранило мои досадные проблемы, так что теперь, когда я запускаю свой компьютер, он запускается так, как должен. (Сначала внутренний SSD, на нем Windows 7, при загрузке F9, чтобы выбрать другую ОС, если мне нужно.)

Надеюсь, это поможет, я знаю, что у меня нет того, что вы хотите, когда это относится к работе система. Прежде чем я уйду, еще один очень удобный инструмент для использования: «TWEAK TOOL» не только для изменения шрифтов, изменения размера фоновых фотографий для рабочего стола, но и для многих полезных скрытых настроек, отображаемых с помощью простых кнопок графического интерфейса для выбора нужных параметров.

Удачи!

0
ответ дан 10 March 2016 в 17:02

Попробуйте это:

sudo nano /etc/grub.d/09_custom_arch

Поместите следующий текст в файл:

#!/bin/sh
exec tail -n +3 $0
# This file provides an easy way to add custom menu entries.  Simply type the
# menu entries you want to add after this comment.  Be careful not to change
# the 'exec tail' line above.

menuentry "Arch Linux" {
insmod ext2
set root=(hd0,1)
linux /vmlinuz26  root=/dev/sda2 ro quiet rootdelay=1
initrd /kernel26.img
}

Обязательно измените (hd0,1) и sda2 отразить фактический раздел, который содержит Дугу Linux в Вашей конкретной установке.

Теперь, выполненный:

sudo update-grub

Это должно по крайней мере регулировать Вас в корректном направлении.

Кредиты

0
ответ дан 10 March 2016 в 17:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: