CD Ubuntu все еще доступны?

Поскольку мы празднуем 12-й день рождения Ubuntu, я оглядываюсь назад на объявление о 4.10 Бородавочниках С бородавками и вижу, что тогда, в 2004 (woah), единственный способ получить Ubuntu был CD, и что Вы могли запросить тот здесь, но теперь к сожалению, что определенный сайт больше не существует, и UbuntuLinux.org теперь перенаправляет на Ubuntu.com.

Так много произошло с тех пор, и столько версий Ubuntu (LTS и не) было опубликовано, в конечном счете поддержка CD/DVD должна будет закончиться, но это - отдельный вопрос. Я знаю, что CD, вероятно, устарели, но это - флэш-память к прошлому для размышления об этом. Так есть ли все еще сделанные CD? В противном случае, когда DID конец поддержки CD?

4
задан 24 October 2016 в 09:13

1 ответ

Официальная программа поставки свободных CD длинна начиная с мертвых. Те ссылки являются устаревшими, поскольку программа ShipIt была прекращена в 2011 с 11,04 .

раньше были CD на Каноническом / хранилище Ubuntu, но кажется, что они только обеспечивают категория Bootable USB Stick теперь и в настоящее время только обеспечивают 16,04 палок.

существуют сторонние компании , такие как OSDisk.com, который продает и поставляет CD/DVD Ubuntu и репозиторий программного обеспечения наборы DVD , но они не свободны. OSDisk, по крайней мере, кажется, делают международную доставку, но я не думаю, что это свободно, если Вы не покупаете 20$ или больше дисков.

Так, Ваши единственные опции состоят в том, чтобы купить медиа USB у Канонического, или купить CD от стороннего поставщика, или загрузить Ubuntu и создать установочный носитель самостоятельно. (Больше нет "Чиновника CD/DVD" больше)

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: