Как правильно установить Вино в 16,10?

Я пытался установить стабильный Вином (1.8.5) в Yakkety с помощью официального ppa: sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa напрасно. ppa не кажется допустимым и все, что я получаю, старый wine1.6. И это даже не обнаруживается в главном меню.

Там должен иначе правильно установить его (1.8.5)?

2
задан 22 October 2016 в 03:48

3 ответа

Репозиторий Yakkety пьет вино 1.8.5 ( проверка здесь ), таким образом, никакая потребность добавить PPA.

Просто установка это с помощью команды

sudo apt-get install wine
1
ответ дан 2 December 2019 в 01:32

Корректная команда для установки стабильный Вином (1.8.5) sudo apt install wine-stable. Просто вино не сделает. Я надеюсь, что это поможет Вам.

5
ответ дан 2 December 2019 в 01:32

PPA создается только для тех версий Ubuntu, для которых его поддерживает разработчик PPA.

В этом случае, вы можете видеть из его страницы на Launchpad , что в настоящее время он построен только для версий Ubuntu до Xenial. Я уверен, что они добавят Yakkety вовремя, но PPA отстает от релизов, это совершенно нормально.

Далее, это кажется довольно заброшенным. Я не вижу обновления в этом году. Также нередки случаи, когда PPA проходят этот жизненный цикл усыновления до «официального неофициального репо», а затем вымирают, чтобы быть замененным другим.

PPA в ppa:wine/wine-builds кажется намного здоровее. У него есть сборки Yakkety, но это версии для разработки и стадии разработки (которые используют все, кто играет в любые игры, потому что они имеют самые последние и самые большие исправления ошибок ).

Но да, если вы довольны [или требуете] 1.8.5, основной репо должен вас радовать.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:32