Установите libgluezilla и создайте .desktop в Kubuntu 14.04

Первый вопрос: как установить libgluezilla? Я установил Wine и попытался запустить .exe, но там написано: «libgluezilla not found. Для поддержки веб-браузера вам необходимо установить libgluezilla '. Затем я запускаю эту команду «sudo apt-get install libgluezilla» и пакет libgluezilla недоступен.

Второй вопрос: как создать файл .desktop вместо создания виджетов? В Linux Mint 16 KDE, когда я щелкаю правой кнопкой мыши программу в Application Launcher> Добавить на рабочий стол, она автоматически создает файл .desktop, а в Kubuntu 14.04 - виджет.

2
задан 14 May 2014 в 08:51

2 ответа

Выполненный apt-cache search libgluezilla для нахождения корректного пакета.

необходимо видеть что-то как: libmono-webbrowser4.0-cil - Mono Web Browser library (for CLI 4.0)

Установка пакет перечислен.

Для второй части, см. , там какие-либо приложения для GUI, которые могут создать .desktop файлы?

0
ответ дан 14 May 2014 в 08:51

Я использую alacarte который абсолютно достаточен в моих целях. Можно получить его, просто выполнив следующую команду в терминале:

apt install alacarte

С этим хорошим инструментом можно легко управлять меню и настольными ярлыками. Это имеет графический интерфейс и действительно просто в использовании. Например, можно настроить команды согласно потребностям путем добавления аргументов или использовать собственные значки и так далее. Можно также настроить существующие ярлыки. В конце это генерирует желаемое .desktop файл для Вас. Таким образом, можно легко запустить приложения или программы командной строки через значок.

Для получения дополнительной информации смотрите здесь.

Btw: alacarte пакет также aviable в других Дистрибутивах, также. На всякий случай здесь можно загрузить пакет вручную.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: