Как переместить человечность в основной жесткий диск от usb

Таким образом, жесткий диск моего ПК был пожарен так, я получил другого и таким образом, мне была нужна ОС, таким образом, я делаю человечность загрузочной и помещаю ее на usb. Все работает хороший кроме. Это убегает usb и каждый раз, когда я перезапускаю его сброс. Не говоря уже о том, если я отключаю usb, он портит. Как я фиксирую это, я использую человечность от usb и загружаю человечность, затем устанавливают его на ПК при использовании человечности флеш-накопителя. Или сделайте я так или иначе передаю его на жесткий диск.Что мне делать? Также это - совершенно новый жесткий диск и нет никаких окон на нем.

2
задан 21 October 2016 в 04:22

2 ответа

Я собираюсь предположить, что версия Ubuntu, которую Вы запускаете от своего USB, является версией Ubuntu, которую Вы хотите установленный на Вашем жестком диске. Если я читаю Ваш вопрос правильно, он кажется, что Вы хотите установить Ubuntu на жестком диске.

, Если Вы загружаетесь в Ubuntu от USB, можно сделать это, не имея необходимость загружать Ubuntu снова. Наверху панели слева, значок с логотипом Ubuntu на нем. Только под этим должно быть средство запуска для приложения установки Ubuntu. Если Вы не видите его, Вы могли бы всегда нажимать логотип Ubuntu и затем в поле поиска, которое открывается, введите "установку". Первым результатом поиска должен быть установщик Ubuntu. Нажмите установщик и следуйте за подсказками для установки Ubuntu на жестком диске.

<час> , Если Вы не должны копировать документы, Вы создали в живой ОС к Вашей новой установке, можно остановиться здесь, ожидать установки, чтобы завершить, и затем перезагрузить. Если Вы действительно создавали документы в живой ОС, которую Вы хотите скопировать в свою новую установку, продолжать читать. <час>

Относительно комментария CelticWarrior, если Вы уже создали документы, они наиболее вероятны в/home/Ubuntu каталоге. После того как Ubuntu начала устанавливать (прямо после представления Вашего желаемого имени пользователя/пароля), откройте окно терминала путем нажатия Ctrl + Высокий звук + T . Затем тип cd /target и нажатие Входят , прежде чем установка закончится. Оставьте это окно открытым. Это должно препятствовать тому, чтобы система размонтировала Ваш раздел жесткого диска после установки.

, Когда установка закончится, нажмите кнопку "Continue Testing". Если Вы хотите скопировать все со своего пользовательского каталога в живой ОС к Вашему пользовательскому каталогу в недавно установленной ОС, можно сделать так путем выполнения следующих команд (нажимающий , Входят после каждой строки) в окне терминала, которое Вы оставили открытым...

user=$(ls /target/home)
sudo cp -r /home/ubuntu/* /target/home/$user/
sudo rm /target/home/$user/Desktop/ubiquity.desktop
sudo chown -R 1000:1000 /target/home/$user

Наконец, перезагрузите свой компьютер и начальную загрузку от жесткого диска, не USB. Необходимо будет переустановить любые программы, которые Вы установили при использовании живой ОС, но это должно вытянуть документы, которые Вы создали в свою новую установку.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:52

Необходимо создать живой CD или живой USB и установить Ubuntu на новом жестком диске.

, Как создать Ubuntu Живой DVD: https://help.ubuntu.com/community/BurningIsoHowto

или

, Как создать Ubuntu Живой USB: https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick

, Неважно, какие медиа Вы принимаете решение сделать установку, действия по установке являются тем же: устанавливают последнюю Ubuntu на новом жестком диске

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: