Что должно быть на моем ПК после перезаписи Windows? [закрыто]

Итак, моя Windows разбилась, у меня не было ни восстановления системы, ни CD с ОС, ни каких-либо резервных копий, я решил, что хочу узнать больше о CLI и тому подобном, получить реальное представление об операционной системе Linux, поэтому, после нескольких часов исследований и поиска USB, мне удалось установить Ubuntu 64 bit и перезаписать всю мою ОС Windows, используя 16 GB USB. Итак, он установлен и все, мои вопросы...

  • Что я должен установить, драйвер мудро? Adobe Flash, DirectX, e.t.c ?
  • Смогу ли я по-прежнему играть в игры, как я делал это с моей Windows, как, я предполагаю, да, потому что фактический графический драйвер / карта, и разъемы ввода / вывода (аудио, и все такое) на самом деле на материнской плате этого ноутбука, но я хочу быть уверенным.

  • Какие программы являются обязательными или полезными, например, gdebi (который у меня уже есть), или, возможно, tar экстрактор, так что мне не придется делать что-то вроде tar -zxvf или что-то в этом роде. И последнее, но не менее важное: какой вирусный сканер я должен использовать здесь?

0
задан 19 October 2016 в 16:45

2 ответа

, Что я должен установить, мудрый драйвер?

Идеально ничто. Ubuntu выберет все драйверы с открытым исходным кодом, которые она может найти для Вас. Можно установить сторонний драйвер, хотя, откройте тире и поиск "дополнительных драйверов". Это перечислит весь не доступные драйверы с открытым исходным кодом.

Adobe Flash, DirectX, e.t.c?

  • DX является Microsoft. Мы используем OpenGL (и Вам уже установят это).
  • Flash является в наше время проблемой в браузерах. Браузеры HTML5 не должны требовать его.

Будет я все еще смочь играть в игры, как я сделал со своим Windows, как, я принимаю да, потому что фактический графический драйвер / карта и коннекторы ввода-вывода (аудио, и так далее) находятся на самом деле на материнской плате этого ноутбука, но я хочу быть уверенным.

номер что-либо связанное с DX не работает над Ubuntu. Существуют игры для Linux на основе OpenGL, которые работают исходно, как Planescape: Мучение, Логический элемент Baldur, Ночи Neverwinter. И еще много. ВИНО (попытка смочь выполнить программное обеспечение Windows на Linux) является методом, играющим в игры в Linux.

существует также Пар для Linux (приблизительно 25*219, примерно 5 400 игр). По-моему, очень хороший. Вы могли все еще использовать двойную загрузку, чтобы играть в Ваши игры окон.

Наконец, что не менее важно, на каком вирусном сканере я должен использовать здесь?

я жил без одного для всего моего опыта Linux. Так можете Вы.

, Что является некоторыми программами, который является необходим

, Который высоко зависит от Вас, но удачный для Вас это все бесплатно. Так используйте центр программного обеспечения Ubuntu, чтобы иметь обзор. Помимо того, что установлено по умолчанию, я использую SMPlayer (для видео) и Затвор (для того, чтобы сделать снимки экрана).

tar-zxvf

Игнорирует что-либо в сети, которая не предлагается через официальные каналы (придерживайтесь центра программного обеспечения Ubuntu и если действительно необходимый PPA от Панели запуска). Если Вы действительно выходите за пределы их, исследуют владельца той загрузки. Не будьте пользователем Windows на Linux ;)

3
ответ дан 28 September 2019 в 09:08

Большинство раз при установке Ubuntu она устанавливает корректные драйверы для аппаратных средств автоматически, наряду с Office Libre (пакет офисных программ, аналогичный Microsoft Office, прежде чем она перешла к облаку). Если начальные загрузки системы на Рабочий стол Ubuntu, у Вас есть применимые графические драйверы (хотя, возможно, не оптимальный; необходимо будет знать, какое аппаратное обеспечение машинной графики необходимо проверить это); если это соединяется с Вашим Wi-Fi, у Вас есть рабочие драйверы Wi-Fi, и т.д.

, Flash является дополнительным, но может быть установлен в браузере Firefox по умолчанию с pepper-flash-plugin пакет. Java так же; Вы должны уже иметь, Открывают JDK, но если Вы хотите, можно заменить его фактическим Java с пакетом, доступным от duinsoft. DirectX является расширением Windows и не существует как таковой в Ubuntu; большинство вещей, которые использовали бы DirectX, будет использовать, Открывать GL вместо этого.

Они, однако, являются всеми инструментами GUI; для изучения CLI они являются действительно ненужными. Для этого Вам просто нужна копия (идеально распечатанный, но самое меньшее на другом устройстве как телефон или планшет) руководства Ubuntu. Запустите путем изучения, как использовать man, это получит Вас информация о том, как использовать что-либо еще.

0
ответ дан 28 September 2019 в 09:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: