Как я включаю Интегрированную Графику на своем ноутбуке?

Я недавно получил Acer Aspire 7741G для дешевого. Это имеет Intel i5-460M и ATI Mobility Radeon HD 5650. Я установил Ubuntu 16.04

Это достигает 60 C и в конечном счете закроется от перегрева, даже когда я не использую его так, я хочу отключить видеокарту и использовать Intel. Все предложения Google, которые я попробовал, не работают.

  1. У меня даже есть интегрированная графика? i5-460M, как предполагается, исправляется? Но когда я делаю lsci | grep VGA, ничто.

  2. /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo не такой файл или каталог

  3. Какой-либо способ, на который я могу установить профиль питания низко?

2
задан 18 October 2016 в 00:54

2 ответа

У меня есть тот же помощник проблемы. Единственная фиксация - это (Так как AMD не выпустил драйверы GPU OC еще на 16,04 и в 16,10): Ubuntu 14.04.5/16.04/16.10 и графика AMD

я все еще еще не зафиксировал его, пытаясь понизить мой XORG. Можно хотеть попробовать другие опции прежде, чем понизить до 14.04.5 (Это все еще имеет LTS до 2019)

, я рассматриваю 14.04.5 как последний выстрел. Я не уверен, как мы (Вы, и I) предполагают, чтобы заставить драйверы Oibaf работать или даже установить их. Так как у Вас есть GPU AMD (Не уверенный, если он поддерживается в AMDGPU-Pro методе в основной ссылке), можно хотеть попробовать это. Так направляются в: http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/AMD-Radeon-GPU-PRO-Linux-Beta-Driver%E2%80%93Release-Notes.aspx и видит, поддерживается ли Ваш GPU для AMDGPU-Pro.

я полагаю, что можно установить профиль питания низко в AMD через amdconfig --intial и настроить больше материала оттуда. Я не попробовал его, все же вызывают, я все еще пытаюсь заставить свой GPU работать так, я могу играть сам.

Удача и я будем держать Вас в курсе, поскольку я пробую; и я надеюсь, что Вы сделаете то же, поскольку мы пытаемся выручить друг друга.

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:53

Решение, использующее пополудни-utils, который может быть найден в , Как установить power_profile при начальной загрузке

, Это устанавливает radeon power_profile на низко на начальной загрузке и сохраняет ту установку после приостанавливать-резюме

Открытый Шаг 1 терминала

: создайте рычаг

sudo gedit/usr/lib/pm-utils/power.d/radeon-power_profile

Шаг 2: заполните желаемую установку (низко, носитель, высоко)

профиль эха #!/bin/sh

> эхо/sys/class/drm/card0/device/power_method

низко> выход/sys/class/drm/card0/device/power_profile

0

Шаг 3: сделайте это исполняемым файлом

sudo chmod +x/usr/lib/pm-utils/power.d/radeon-power_profile

Шаг 4: Используйте "выход" в терминале для окончания.

Шаг 5: Перезагрузка

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: