Фирменные драйверы ATI для & ldquo; old & rdquo; приборы

Я заметил, что моя установка Ubuntu довольно медленная и медленная, несмотря на то, что аппаратное обеспечение не столь старое (двухъядерный процессор 2,4 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и графическая карта Mobility Radeon HD 3650)

У меня есть веские основания полагать, что это связано с тем, что в последних выпусках Ubuntu для этой графической карты используется драйвер ОС.

Поэтому я хотел бы установить проприетарный драйвер, как описано здесь , но похоже, что последняя версия fglrx не поддерживает мою графическую карту

jernej@darkstar:~$ sudo aticonfig --initial
[sudo] password for jernej: 
aticonfig: No supported adapters detected

. Поэтому мне интересно - Каков наилучший способ установки проприетарного драйвера в этом случае?

Спасибо

1
задан 17 November 2013 в 18:48

2 ответа

Это действительно плохая ситуация, и вы мало что можете сделать, чтобы «исправить» проблему, но продолжайте жаловаться в AMD.

Есть способы обойти это, хотя:

1) Играть с настройками OpenGL в CompizConfig (доступно через Центр программного обеспечения): снимите флажок VSync, используйте быстрый текстурный фильтр, попробуйте снять флажок кадровых / вершинных буферов.

2) Вы можете попробовать Unity 2D.

3) Вы можете попробовать Xubuntu / Lubuntu.

0
ответ дан 17 November 2013 в 18:48

Я рекомендую загрузить драйвер AMD Catalyst Legacy с сайта AMD, найденного здесь здесь (для x86_64), и следовать руководству по установке, как описано в разделе 3.1 на вики-странице Ubuntu, которую вы цитируете.

У моего брата есть ноутбук с AMD Mobility Radeon HD4650 (не поддерживается последней версией драйвера), и он без проблем использовал этот же драйвер, следуя указаниям из вики Ubuntu.

Приветствие.

0
ответ дан 17 November 2013 в 18:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: