Ubuntu 16.04 LTS на Gigabyte BRIX с GTX1050Ti загружается в фиолетовый / черный экран

У меня есть новый Gigabyte BRIX (GB-BNI7G4-1050TI-SI-BW) с 1 ТБ Intel M.2 SSD, который теряет способность загружаться после некоторого случайного интервала времени (от часов до нескольких дней). Я переустановил эту машину 7 раз. Первые несколько установок, все будет хорошо через несколько перезагрузок, до тех пор, пока они не будут загружаться только в фиолетовый экран. Некоторое время спустя я пошел за предложением установить драйверы Nvidia GPU, даже если они мне не нужны (я не, это безголовый сервер).

Таким образом, он жил в течение 3 дней, машина работала нормально, выполняя свою работу, пока она внезапно не разбилась посреди ночи, и вошла в смешную загрузочное состояние, все остальные установки также оказались: фиолетовый экран, загрузка NIC туда, где его можно пинговать (DHCP), но нет служб. И прикрепление монитора приводит к тому, что ничего не отображается. Невозможно даже ctrl-alt-f1 для входа в систему.

/ var / log / syslog заканчивается внезапно и с коррумпированными линиями в момент сбоя системы. Каждая перезагрузка до сих пор, будь то попытка загрузки в нормальный режим или в режим восстановления, ничего не записала в syslog. Это нормально?

Во время моих различных попыток восстановления (которые в основном состояли из чистки и переустановки драйверов nvidida, надеясь, что это исправит, это не так) grub сумел изменить свой внешний вид несколько раз, grub v2.2 теперь отображается v3.

Я могу загрузиться в режим восстановления, где я могу добавить к путанице, внося изменения в grub, которые затем НЕ отражены после запуска update-grub.

У этого аппарата есть AMI EFI, и при установке Ubuntu я сказал установщику записать информацию LVM в EFI (заставьте ее), поскольку на этом нет других ОС.

Я довольно смущен относительно того, где даже начать отлаживать это. Идеи кто-нибудь?

0
задан 16 January 2018 в 02:55

2 ответа

В последнее время у меня возникли проблемы с установкой Ubuntu на аналогичную настройку. Когда я включил CSM (устаревшая эмуляция BIOS) и пошел на установку не-UEFI, все работало, как ожидалось. YMMV, но стоит попробовать.

0
ответ дан 17 July 2018 в 22:56

В последнее время у меня возникли проблемы с установкой Ubuntu на аналогичную настройку. Когда я включил CSM (устаревшая эмуляция BIOS) и пошел на установку не-UEFI, все работало, как ожидалось. YMMV, но стоит попробовать.

0
ответ дан 24 July 2018 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: