Почему никакая версия Linux не может загрузить Ryzen 7?

Я пытаюсь загрузить Ubuntu на Dell с Ryzen 7. Я не могу загрузить его из-за сообщений о программных блокировках ядра и т.п. Через некоторое время процессор сильно нагревается (возможно, из-за цикла). Я не могу загрузить ни один другой дистрибутив Linux. Кто-нибудь знает причину?

Сообщения ядра:

kernel messages

1
задан 18 July 2019 в 09:46

2 ответа

Почему какая-либо версия Linux не может загрузить Ryzen 7?

Мы ТОЛЬКО поддерживаем и отвечаем о Ubuntu.

Ubuntu 18.04, как доказывали, работала с Ryzen 7, таким образом, Ваш оператор не держит. 18.04 с ядром запаса и даже с ядром 5.0 + устанавливает отлично.

Проблема с AMD. Ubuntu 19.04 с ядром запаса не работает и AMD, который допускают в никогда тестирование с 19,04; только с 18,04. Аппаратные средства кажутся дефектными, или, кажется, передают неправильные значения systemd, и systemd отказывает из-за тех дефектов. Таким образом, это даже не ядро (т.е. Linux), который является проблемой, но тем зверем, названным systemd.Следовательно: системы, не используя systemd, вероятно, также установят.

Сайт для посещения относительно вещей как это является phoronix.

AMD определил первопричину и реализовал BIOS, фиксируют для проблемы, влияющей на способность выполнить определенные дистрибутивы Linux и Судьбу 2 на Ryzen 3 000 процессоров. Мы распределили обновленный BIOS нашим партнерам по материнской плате, и мы ожидаем, что у потребителей будет доступ к новому BIOS за ближайшие дни.

Так обновите свой BIOS.

6
ответ дан 3 December 2019 в 06:24

[Редактирование: Пойдите читает сообщение Rinzwinds... Это говорит все, что необходимо знать об этой конкретной проблеме.]

Uhm?

Они делают очень хорошо? У меня есть два Ryzens. Ryzen 7 1700 как рабочая станция и Ryzen 3 2200G как SteamBox. Оба выполняет Debian/Buster и нет никаких проблем. У первого Генерала Ryzens действительно была проблема тупика, которая могла быть решена путем включения определенной опции BIOS/uEFI. Однако это не проявило в журналах: машина просто заморозилась бы. Даже это, кажется, было зафиксировано в более новых ядрах.

Теперь, необходимо понять, что использование Ryzen является "новейшим": это - почему я использовал Debian/Buster, который был ответвлением "тестирования", когда я установил эти машины. Когда Вы идете новейшая технология, почти всегда необходимо получать дистрибутивы, показывающие последние ядра.

Однако я не думаю, что это - проблема здесь. Последняя Ubuntu идет с ядром Linux 5.0. Мои машины Debian/Buster "только" имеют Ядро 4.19. Так, я выполняю более старое ядро, чем, что является текущим в Ubuntu. Теперь, Вы, возможно, наткнулись на ошибку ядра, но это довольно маловероятно. Не невозможный, вряд ли.

Возможно, существует другая проблема с тем ЦП? Это может быть повреждено? Недостаточно heatpaste и охлаждение? Вы проверили целостность своей RAM? Действительно ли источник питания достаточно силен? Столько потенциальных проблемных источников.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: