Каковы распространенные причины для сильно сниженных интернет-скоростей?

Два дня назад я установил свой компьютер на двойную загрузку с Windows 7 и Ubuntu 11.04. В Windows 7 скорость загрузки составляет около 500 кб / с, независимо от времени суток. На Ubuntu, загружающем простые обновления из Software Center, моя средняя скорость составляет около 15-20 кб / с, а не 500-540 кб / с, которые я получаю в Windows 7. Я нахожусь в беспроводной сети. Любой вход был бы оценен.

Кроме того, мой отец тоже находится на Ubuntu 11.04, а скорость его соединения не медленнее, чем раньше. может быть, потому, что он подключен к самому модему, а не к беспроводной сети? Я не уверен, что делать, чтобы ускорить скорость Ubuntu на моем ноутбуке от каменного века до того, где он должен быть.

1
задан 10 September 2012 в 22:40

6 ответов

Я думаю, что это несоответствие драйверов между Windows / Ubuntu. Также предположим, что Bufferbloat.

Дайте этой строке выстрел и посмотрите, что-нибудь изменится:

sudo ifconfig eth0 txqueuelen 0

Это имеет тенденцию исправлять проблему латентности в тяжелая нагрузка - не так много скорости загрузки, но вы можете заметить некоторое улучшение.

3
ответ дан 29 May 2018 в 09:01
  • 1
    Он все еще намного медленнее, чем на Win7, но эта линия улучшила скорость загрузки веб-страницы. Я могу справиться с этим, пока не выясню остальных. Спасибо! – Jesse Alan 18 May 2011 в 03:05

Если вы хотите увеличить скорость загрузки 11.10, используйте торрент-программу, такую ​​как «передача» или BitTorent. Вы получите данные из нескольких мест (одновременно), и ваша ширина загрузки будет использована для максимальной (или любой максимальной скорости загрузки, которую вы установили).

3
ответ дан 29 May 2018 в 09:01
  • 1
    Он сказал, что он загружает Ubuntu 11.10 НЕ пытается загрузить Ubuntu 11.10. – DexterP17 15 October 2011 в 18:04

Я также пробовал http://www.jonboy60.com/2011/11/02/how-to-increase-internet-speed-in-ubuntu/

Я мог бы вынуть код, если это не сработало. Я только что применил настройки несколько минут назад; это, кажется, ускорило мое соединение.

Хороший совет! Я использую Ubuntu 11.10. Я бы рекомендовал всем, у кого есть дрянное DSL-соединение, попробовать его. Если это не сработает для вас, просто удалите дополнительный код.

Cheers!

* После тестирования в течение нескольких часов * Хорошо. Я сравнил ноутбук с ноутбуком. Мой ноутбук против ноутбука моей жены - и на Ubuntu 11.10 - мой, с настройкой; hers, без - побежали оба ноутбука на speedtest.net.

И результаты ... у них одинаковая скорость интернета, поэтому я собираюсь пойти против моего предыдущего комментария. [!d8 ]

То, что, похоже, произошло, было то, что мой интернет-провайдер был неустойчивым во время тестирования после того, как я впервые добавил код, и всплеск, который я видел, вероятно, был случайностью.

Я беру дополнительную код.

Мир!

1
ответ дан 29 May 2018 в 09:01

Попробуйте следующее: в Firefox перейдите к about:config, выполните поиск ipv6 и измените значение network.dns.disableIPv6 на true.

1
ответ дан 29 May 2018 в 09:01

Вы просто видите эти более медленные скорости загрузки при загрузке из Software Center или системных обновлений? Попробуйте загрузить ISO-версию ubuntu (с веб-сайта или через bittorrent) или посмотреть, как быстро загружается длинное видео YouTube.

Если медленные загрузки предназначены только для программного центра или обновлений, вы должны попробовать «Выбрать лучший» Server »на вкладке« Программное обеспечение Ubuntu »в разделе« Источники программного обеспечения ». Это проверит вашу скорость соединения на разных серверах, на которые будут зеркалированы пакеты, и выберите лучший.

0
ответ дан 29 May 2018 в 09:01
  • 1
    Нет, программный центр был всего лишь одним примером. Прежде чем я применил те изменения, упомянутые в моем ответе ниже, моя максимальная скорость загрузки для чего бы то ни было - это веб-страницы, загрузки, потоки и т. Д., Все они были максимальны между 10-20 кб / с. для длинных клипов длиной в несколько минут потребуется загрузка. – Jesse Alan 18 May 2011 в 20:07

Одна вещь, которую вы могли бы попытаться увеличить скорость вашего интернета, - это перейти на разные DNS-серверы. Есть несколько отличных бесплатных опций, которые вы можете попробовать:

Norton DNS. В настоящее время это мой любимый, потому что он очень быстрый и быстрый, чем другие DNS-серверы, которые я пробовал (для меня). OpenDNS. Это еще один отличный сервис DNS, быстрый и позволяет различные уровни защиты. Google Public DNS. Это известно, главным образом, за его скорость, но оно также имеет преимущества безопасности.

Из личного опыта я могу сказать, что все три бесплатных бесплатных DNS-сервиса великолепны и не вызвали у меня никаких проблем.

переключиться на разные DNS-серверы Это можно выполнить довольно легко. Сначала перейдите в «Системные настройки». Затем щелкните значок «Источники программного обеспечения». Как только он откроется, вы должны быть на вкладке Ubuntu Software. На этой вкладке в разделе «Загружаемые из Интернета» есть раздел «Скачать с: с выпадающим меню рядом с ним». Нажмите на него и нажмите «Другое» в появившемся списке. Откроется другое окно, и теперь просто нажмите кнопку Выбрать лучший сервер. Ubuntu теперь автоматически найдет для вас лучшие серверы загрузки, и ваши скорости загрузки для обновлений и программ в Центре программного обеспечения должны быть увеличены.

0
ответ дан 29 May 2018 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: