Ключи яркости не работают: gmux_backlight и nv_backlight

Я установил Xubuntu 16.04 на своем MacBook Pro 6,2 (модель середины 2010, таким образом, это старо!). Я не могу заставить ключи яркости работать.

После поиска справки я знал для заглядывания /sys/class/backlight. В нем я нашел два каталога gmux_backlight и nv_backlight.

Вот то, что я обнаружил:

  1. Яркость включает мою клавиатуру, изменил бы значения яркости в nv_backlight. Однако они не имели никакого эффекта на фактическую яркость экрана.
  2. Если я вручную редактирую значения яркости в gmux_backlight, затем яркость экрана корректировалась бы соответственно.

Таким образом, это, кажется, предлагает, чтобы я заставил ключи яркости изменять значения в gmux вместо nv. Как я должен сделать это?

(Кроме того, много мест предложили установить драйверы Nvidia. Однако, когда я попробовал это (установка версии 340.96) и перезапустил, я загружусь к пустому экрану. Я должен был переустановить Xubuntu.)

0
задан 15 October 2016 в 22:30

2 ответа

Обходное решение могло быть должно создать такую привязку клавиш, которая отредактирует gmux_backlight/brightness, если Вы будете штрихом Ваши ключи для яркости. К сожалению, у меня нет выполнения Xubuntu, таким образом, я не уверен, можно ли настроить это через менеджера настроек xfce4-settings-editor, или необходимо использовать xbindkeys по существу, Вы могли выполнить сценарий оболочки. Например, сценарий оболочки, который читает текущее значение яркости и уменьшает его, был бы похож:

backlight=`cat /sys/class/backlight/gmux_backlight/brightness`;
if [ $backlight -gt 1 ]; then
       backlight=$((backlight - 1));
       echo $backlight > /sys/class/backlight/gmux_backlight/brightness;
fi
2
ответ дан 28 September 2019 в 09:41

Если использование повторно находит, активируют установку spoof_os_x_version. Можно также использовать этот инструмент https://github.com/0xbb/apple_set_os.efi. Я пошел со второй опцией, потому что это не смешивало мою начальную загрузку Windows, как первый сделал.

Этот дурак Ваш компьютер путем принуждения для инициализации как то, если это загружало OS x.. существует специальный efi Вар для этого. По-видимому, та Apple не хочет, чтобы Вы использовали двойной gpu так легко на другой ОС.

0
ответ дан 28 September 2019 в 09:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: