Тесты для проверки аппаратных средств прежде, чем купить ноутбук?

У меня есть возможность использования живого USB с Ubuntu прежде, чем купить ноутбук.

Каковы некоторые быстрые тесты, которые я могу запустить, чтобы удостовериться, что ноутбук совместим с Ubuntu и нет никаких проблем?

Если я также выполняю команды как lshw?


Хорошо, таким образом, я буду:

  • проверьте функциональность дополнительных ключей
  • затем я попытаюсь соединиться с WiFi
  • сон и пробуждение
  • все USB-порты

Должен я также команды выполнения как lshw?

5
задан 13 October 2016 в 08:55

2 ответа

Вы можете проверить совместимость аппаратного обеспечения компьютера с Ubuntu, загрузив iso-файл Ubuntu Live DVD и загрузив live DVD или live USB . Ubuntu live USB работает быстрее, чем live DVD, и имеет дополнительное преимущество, заключающееся в возможности повторного использования для чего-то другого после того, как вы закончите тестирование и / или установку Ubuntu с ним.

Live DVD / USB можно использовать для быстрой демонстрации или тестирования Ubuntu, чтобы проверить, работает ли аппаратное обеспечение компьютера должным образом, не внося никаких изменений в машину. Windows или все, что уже установлено на компьютере, не затрагивается после попытки и перезагрузки. См. в этом ответе для получения подробной и конкретной информации о том, как создать загрузочный USB-накопитель для проверки потенциальных покупок ПК на совместимость с Ubuntu.

Многие компьютерные магазины предоставляют свои Ubuntu Live USB с Ubuntu для тестирования Ubuntu в качестве сервиса для своих клиентов. Я обнаружил это после попытки вернуть видеокарту, которая не загружала Ubuntu, когда технический специалист подключил видеокарту к одному из компьютеров магазина и загрузил Ubuntu с этого компьютера, чтобы показать мне, что моя новая видеокарта совместима с Ubuntu. Если компьютерный магазин не позволит вам протестировать их ноутбук с помощью вашего живого носителя Ubuntu, спросите, есть ли у них собственный USB-порт с Ubuntu, и продемонстрирует Ubuntu с ним на выбранном вами компьютере.

Быстрая демонстрация может проверить две вещи:

  1. Проверить, работает ли аппаратное обеспечение (Ethernet, USB, звук, веб-камера) должным образом.
  2. Проверьте внешний вид операционной системы. & Nbsp;

Wi-Fi не всегда можно протестировать с помощью быстрой демонстрации. Даже если ноутбук не подключается к Wi-Fi в магазине, он все равно может работать после установки драйвера для беспроводного адаптера.

5
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

Если ноутбук будет абсолютно несовместимым с Ubuntu (вряд ли, пока Вы не покупаете модель, которая была просто недавно выпущена), то Вы заметите, потому что Вы живете, система не будет работать вообще, т.е. графическая система не сможет отобразиться из-за недостающих драйверов и т.д.

, распространенная проблема А является "мультимедийными ключами", они обычно находятся на вершине, они вводят с клавиатуры, и необходимо нажать дополнительную клавишу как "fn" для активации их (Вы знаете, ключ для того, чтобы сделать аудио громче или делаете экран более ярким). Необходимо определенно протестировать их.

я также протестировал бы некоторую энергию funtionalities, просто активный дежурный режим или закрыл бы ноутбук и затем видел бы, может ли система проснуться от режима ожидания.

Немного исследования в Интернете, чтобы видеть, не причиняет ли люди, уже сделанные опытом с тем ноутбуком и Ubuntu, боль.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: