Не могли бы вы уточнить правила именования пакетов для новичка? [закрыто]

Я только что применил обновление flashplugin-nonfree , которое, когда я зашел в Synaptic, обновило установщик flashplugin . Я проверил его, потому что сначала я не был уверен, что он не собирается повторно устанавливать adobe-flashplugin , который был удален во время установки flashplugin-installer , как рекомендовано в другом месте .

У меня вопрос: почему он отображается как flashplugin-nonfree в диспетчере обновлений и flashplugin-installer в Synaptic? Неужели установщик flashplugin является лишь частью flashplugin-nonfree ?

0
задан 12 October 2016 в 17:13

2 ответа

Нет абсолютно никакого различия между flashplugin-установщиком и flashplugin-небесплатными пакетами. Как @8128 скажите:

flashplugin-installer 'новое' название flashplugin-nonfree. Цель быть, чтобы более точно отразить содержание пакета - пакет не содержит фактический Flash player, только установщик, который автоматически загружает и устанавливает копию плагина. (Загруженный файл является tarball как предусмотрено на веб-сайте Adobe, но в этом случае файл зеркально отражается на Канонических серверах.)

причины Вы все еще видите flashplugin-несвободный в Синаптическом, для назад совместимости. Это - переходный метапакет без фактического содержания, все, что это делает, зависит от и flashplugin-установщик установки.

Ссылка

4
ответ дан 28 September 2019 в 10:13

Нет никакого flashplugin-nonfree пакет в репозиториях Ubuntu.

, Если Вы видите его, это означает, что Вы не используете Ubuntu, или Вы установили некоторый пользовательский PPA.

3
ответ дан 28 September 2019 в 10:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: