Все пакеты, связанные и установленные с файлом ISO человечности - которые находятся в <например: гостеприимный> основной?

Я установил сновещательного оцелота (Ubuntu 11.10). Его "основной" репозиторий (который я нашел в ISO-образе с именем Packages.gz) содержит gfortran но команда gfortran не работает, т.е. она не установлена. Мое предположение - это, не позволен/установлен как часть стандартной установки, но это находится там в файле изображения/ISO Ubuntu 11.10.

Теперь я хочу найти любой способ добраться gfortran пакет из изображения, но я сомневаюсь относительно своего предположения, что все пакеты программного обеспечения, которые находятся в основном репозитории, будут частью изображения установки Ubuntu. Подтвердите и объясните.

0
задан 12 October 2016 в 09:33

1 ответ

Нет, ваше предположение неверно. Все программы из основного репозитория не включены в живое изображение Ubuntu и не могут быть включены. Они огромны!

Packages.gz - это индексный файл пакета, к которому обращаются, когда вы вводите команду для установки пакета, чтобы найти этот файл пакета в Интернете. Наличие gfortran в файле означает, что он доступен в репозитории и может быть установлен путем загрузки из Интернета (не из ISO).

Обычно iso-изображение включает в себя подмножество файла индекса основного репозитория по некоторой неизвестной причине. Живое изображение также включает в себя некоторые пакеты в формате deb в каталоге /pool. Но это еще не все основные хранилища.

3
ответ дан 28 September 2019 в 10:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: