Установите программу со способно-офлайновым

Я исследовал об офлайновом управлении пакетом и следовал способно-офлайновым учебным руководствам как этому. Поскольку во всей документации говорится, что позволяют, создают подпись на офлайновой машине как это: apt-offline set /tmp/apt-offline.sig и это генерирует всю информацию, запрошенную из Кв. об обновлении ее базы данных. Я сделал это. Но я хочу сделать apt-get install vim, например. Как мы можем генерировать подпись для установки энергии? Я не мог найти главную причину, которую я использую способно-в режиме офлайн. Любая справка ценится

2
задан 11 October 2016 в 14:58

2 ответа

Для установки энергии пакета, необходимо сначала создать подпись для установки на от машины строки :

sudo apt-offline set vim-offline.sig --install-packages vim

Затем на на машине строки Вы загружаете пакеты:

apt-offline get vim-install.sig --bundle vim-install.zip

Наконец на от машины строки Вы устанавливаете его:

sudo apt-offline install vim-install.zip

Vim и все его зависимости должны были быть установлены правильно на от машины строки.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:43

Файл сигнала имеет информацию об обновлении определенного пакета с базой данных, но это не содержит фактический пакет, если Вам не установили его ранее. Полные шаги:

Шаг 1 (Уже завершенный OP)

Генерируйте файл подписи на разъединенной машине дома:

apt-offline set /tmp/apt-offline.sig

Вышеупомянутая команда генерирует всю информацию, запрошенную из Кв. об обновлении ее базы данных.

По умолчанию, без дополнительных аргументов передал, apt-offline извлечет информацию об Обновлении Базы данных Пакета APT т.е. --update опция, а также список Пакетов, которые будут обновлены т.е. --upgrade опция.

Эти опции могут также быть индивидуально переданы, если Вы хотите только одного из тех.

Шаг 2

Загрузите данные на основе файла подписи, сгенерированного ранее:

apt-offline get C:\apt-offline.sig --threads 5

Вышеупомянутая команда загрузит данные, как упомянуто в файле подписи. Для ускорения загрузок (который может быть из нескольких способных репозиториев), в этом примере, мы порождаем 5 потоков загрузки.

Примечание: Было бы хорошо также загрузить отчеты об ошибках для пакетов, которые Вы загружаете. Так, чтобы пример теперь стал:

apt-offline get C:\apt-offline.sig --bug-reports --threads 5

Существует намного больше опций, которым можно передать apt-offline, как --bundle опция, которая генерировала бы архивный файл со всеми данными.

После того, как завершенный, Вы могли просто скопировать данные (архивный файл, если бы Вы использовали --bundle опция) назад к съемному носителю и копии это назад на Ваш офлайновый хост.

Шаг 3

После того как Вы вернулись на домашнюю машину, Вы подаете данные от съемного носителя до apt-offline:

apt-offline install /media/USB/apt-offline.zip

Это обновит базу данных APT по Вашей разъединенной машине беспрепятственно.

Если бы были пакеты, которые должны были быть обновлены, то теперь они все были бы доступны (с зависимостями) в базе данных APT. Так, если Вы делаете apt-get upgrade теперь, APT не предложит Вам упоминающий даже единственную загрузку байта. APT нашел бы, что все необходимые пакеты уже присутствуют в кэше APT.

Если Вы использовали --bug-reports переключатель, который я упомянул ранее, во время установки, apt-offline предложил бы Вам со списком отчетов об ошибках, связанных с пакетами на Вашей машине, которая должна быть обновлена/установлена - не только, список, но и полный отчет об ошибках будет доступен для Вас, чтобы посмотреть на и оценить включенную серьезность.

Весь кредит переходит к Офлайновому управлению Пакетом для APT.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: