Обновленная Ubuntu 16.04, теперь я выполняю Kali?

Обновленная Ubuntu 16.04 сегодня с помощью программного обеспечения updater. Теперь мой ПК выполняет Kali? Было что-то как 2 ГБ обновлений, которые я думал, сначала был то, потому что я не обновил в некоторое время. Теперь я думаю, что это загружало Kali. Вот видео нового процесса начальной загрузки.

Экран продолжит мерцать в течение еще 30 секунд или так, затем прекращать мерцать, оставляя текст на экране. Я пытался переключить менеджер дисплея от gdm до lightdm, который загрузит меня прямо к консоли и без проблеска, но все еще никакого рабочего стола.

Я не в целом уверен, как мне удалось выполнить это. Это, должно быть, было, когда я пытался получить выполнение Katoolin.

Какие-либо подсказки относительно того, как я могу или получить рабочий стол или вернуться обновления?

Содержание cat /etc/lsb-rolling:

DISTRIB_ID=Kali
DISTRIB_RELEASE=kali-rolling
DISTRIB_CODENAME=kali-rolling
DISTRIB_DESCRIPTION="Kali GNU/Linux Rolling"
13
задан 9 October 2016 в 07:43

1 ответ

Да, Вы теперь используете Kali.

я считаю настолько далеко слишком разрушительными, и я зарегистрировал бы отчет об ошибках для этого, если бы я был Вами. Наше обновление не должно обновлять Вас до другого (иначе. неподдерживаемый Каноническим) операционная система. Или это должно дать большое предупреждение, что существует персональный архив, или это должно автоматически отключить вручную добавленные персональные архивы.

то, Что произошло, - то, что все пакеты были обновлены и связанные с Kali, которого также вытягивают в чем-либо связанном с Kali. Создание этого расположиться каскадом в замену системы с Kali.

можно удалить Kali путем отключения их архива и затем выполниться...

sudo apt install ubuntu-desktop

, но... это, вероятно, будет легче и более быстрым, чтобы переустановить, если это будет возможно.

Обновление OP:

я не мог удалить архивы Kali и переместить мою установку назад на Ubuntu 16.04. Я решил сократить свои потери и новую установку, но не хотел терять любые данные.

Резервное копирование

я загрузился к консоли Kali и вошел в систему своей старой учетной записи пользователя. Я затем Использовал sudo fdisk -l | more для получения списка дисков после того, как я включил свою карту памяти. Новый диск был /dev/sdb1.

Подсказка: Я удостоверился, что у меня было достаточно пространства на моем диске при помощи du -sh * в то время как в моем home каталог.

Для монтирования диска я выпустил следующее:

sudo mkdir /media/usb/
sudo mount /dev/sdb1 /media/usb

я затем скопировал свои файлы с помощью cp -rv * /media/usb/.

14
ответ дан 23 November 2019 в 03:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: