Выполните memtest86 + в системе Ubuntu 16

Я отчаянно пытаюсь заставить memtest86 + работать над моей новой Ubuntu 16 установка LTS.

Я знаю, что уже существуют вопросы, связанные с Ubuntu + memtest на этом сайте, но ни одно из связанных решений не работает на меня:

Я запустил с создания загрузочной карты флэш-памяти с интерфейсом USB с помощью автоустановщика от их официального сайта. Но хотя меню BIOS показывает флеш-накопитель в возможных загрузочных устройствах, компьютер, кажется, не распознает его и обходит его, запрашивая Ubuntu.

Так как автоустановщик только совместим с окнами, получающаяся карта с интерфейсом USB только работает над Windows? Кажется действительно маловероятным мне, так как ОС еще не запускается на этапе, когда это перестало работать.

Путем поиска немного в Интернете, я понял, что memtest86 + всегда устанавливался на всех недавних дистрибутивах Ubuntu. Однако я не могу заставить это запускаться правильно.

memtest опции не обнаружились в меню Grub. Я пытался использовать личинку-customizer, программное обеспечение, предложенное в этом вопросе. Мне удалось добавить memtest опции к меню личинки, но я, должно быть, сделал их неправильно: при выборе, компьютер просто перезагрузки тихо.

Я также пытался запустить вручную memtest файл мусорного ведра всегда, я знаю напрасно. Я особенно пытался запустить его с командной строки личинки, но я не знаю, как это может быть сделано.

Следующее является конфигурацией, которую я использую в личинке-customizer для моей основной memtest записи:

insmod part_msdos
insmod ext2
set root='hd0,msdos1'
if [ x$feature_platform_search_hint = xy ]; then
  search --no-floppy --fs-uuid --set=root --hint-bios=hd0,msdos1 --hint-efi=hd0,msdos1 --hint-baremetal=ahci0,msdos1 6f124093-a471-4959-8a59-b03c11ad2634
else
  search --no-floppy --fs-uuid --set=root 6f124093-a471-4959-8a59-b03c11ad2634
fi
linux16 /boot/memtest86+.bin

Это идентично тому, найденному в вопросе, на который ссылаются, сохраняют для странных заключительных чисел в конце search команда - они были сгенерированы автоматически программным обеспечением при выборе шаблона записи, я решил оставить их как есть.

Я не думаю, что memtest был установлен неправильно, так как он был поставлен исходно с Ubuntu. Таким образом мне это - действительно вопрос того, как использовать его.

Любая справка ценится.

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Так, кажется, что memtest86 + не был способом пойти для систем UEFI. То, что Вы хотите, является memtest86, без + .

  • memtest86 + доступен на этот веб-сайт . По причинам я не могу объяснить, Вы не можете сделать загрузочное USB-устройство из его установщика Windows, который работает над UEFI.
  • memtest86 доступен на этот веб-сайт . Создание USB-устройства, загрузочного на UEFI, возможно с этой версией.

Это был просто вопрос превращения к правильной версии этого программного обеспечения. Благодаря @Terrance для помещения меня на правильном пути с UEFI / различие BIOS.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:17

Я знаю, что это - старое сообщение, но оно все еще подходит в поисках, таким образом, я собираюсь дать решение.

Большинство дистрибутивов предоставляет memtest86 +. Это не совместимо с UEFI, потому что UEFI не поддерживает 16 битов. Однако PassMark Memtest86 (ver. 5 или позже), поддерживает UEFI.

Во-первых, получите memtest файлы. Загрузите загрузочный образ USB. http://memtest86.com/download.htm Затем, извлекает файлы из изображения. Я записал изображение к флеш-накопителю для упрощения установки на нескольких компьютерах.

Во-вторых, установка memtest86. Я сделал раздел 500 МБ в конце своего жесткого диска и отформатировал к FAT32. Затем скопированный все файлы от флеш-накопителя до этого раздела.Примечание: возможно установить на Вашем каталоге EFI, но файлы должны быть переименованы, чтобы не перезаписывать существующие загрузочные файлы.

В-третьих, настройте grub2-efi запись меню. Существует много способов добавить запись, но самый безопасный путь, который переживает личинку обновления, следует. Используя полномочия пользователя root создают файл/etc/grub.d/39_memtest и устанавливают его исполняемый файл. (Отметьте: изменение числа в имени файла меняет положение, это появляется в меню личинки. НЕ заставляйте его понизиться, чем 6, чтобы обеспечить что заголовок и тема, выполненная сначала),

Затем сделайте содержание файла:

#!/bin/sh

echo "Adding Memtest86" >&2

exec tail -n +3 $0

menuentry "Memtest86" {

chainloader (hdx,y)/efi/boot/bootx64.efi

}

EOF

*Замена (hdx, y) с Вашим соответствующим жестким диском и информацией о разделе.

Затем выполненная личинка обновления, у Вас должна теперь быть запись меню, которая загружается в Memtest86

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: