Приложение программного обеспечения Ubuntu не откроется (Ubuntu 16.04 LTS)

После недавнего обновления ОС несколько дней назад (16.04 LTS), когда я нажимаю на значок, маркировали "Ubuntu Software" (который является непосредственно ниже значка Dash и похож на оранжевый портфель с белым на нем), он больше не открывается. Это раньше открывалось прекрасный, но так как обновление прекратило работать. Я не получаю сообщения об ошибке. Все, что я получаю, - то, что круговая штука прогресса (она имеет официальное название?) приблизительно для 15 secs, затем это исчезает, и приложение не открывается. Как я иду о диагностировании, что проблема, и/или переустановите приложение?Спасибо.

ParanoidPanda: Я открыл терминал, введенное программное обеспечение гнома, и на новой строке я получил высвечивающийся белый блочный курсор некоторое время, затем это прекратило высвечиваться. Я не был возвращен к подсказке с символом $. Терминал, казалось, заморозился так, я нажал на x для закрытия его.Править: Я попробовал еще раз и ожидал приблизительно одна минута на этот раз, но тот же результат, так нажал на x

2
задан 30 September 2016 в 00:55

2 ответа

У Вас есть незначительный сбой в Вашей конфигурации. Удалите или переименуйте Ваш ~/.local/share/gnome-software папка.

Выполнение эти команды:

$ killall gnome-software
$ rm -r ~/.local/share/gnome-software
0
ответ дан 2 December 2019 в 10:00

Для меня то, что работало, на самом деле устанавливало его - я нажму на значок в военно-морской панели или с помощью панели инструментов, и это, казалось бы, запускалось бы, затем закрылось бы после appx. 3 секунды.

я пытался запустить его с терминала, того же самого. Затем я пытался обновить приложение - не был найден. Таким образом, я установил через типичное 'sudo склонный, добираются', и это запускается очень хорошо теперь :-)

0
ответ дан 2 December 2019 в 10:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: