Я не могу удалить genymotion. Ничто не работает

Я использую Ubuntu 16.04 LTS; я плохо знаком с Linux. Я установил Genymotion давным-давно вместе с Виртуальным Полем для выполнения эмуляции Android на моем рабочем столе. Теперь, я решил удалить их. Я успешно удалил Виртуальное Поле, но Genymotion все еще там независимо от того, что я пытаюсь избавиться от него.

Программное обеспечение создало три объекта, которые остаются в моем рабочем столе: 'genymotion-log.zip', 'genymotion-2.7.2-linux_x64.bin' и папка, названная 'genymotion', полным файлов и подпапок.

Ни одна из команд ниже работы. Терминал говорит, что каталог или пакет не могут быть находкой или что команда недопустима.

(sudo) apt-get --purge remove genymotion

(sudo) ./genymotion-2.7.2_x64.bin --uninstall

(sudo) ./genymotion-2.7.2-linux_x64.bin --uninstall

/home/egavs/Desktop/genymotion-2.7.2-linux_x64.bin --uninstall

(egavs в моем имени пользователя Ubuntu)

Кроме того, Genymotion отсутствует на Центре программного обеспечения Ubuntu. Если я ввожу 'genymotion' в поиске Ubuntu и щелкаю правой кнопкой по его значку, существует опция запустить его, но никто другой для удаления его. Но Genymotion не может быть запущен, так как он зависит от Виртуального Поля.

Значки и папки Genymotion все еще там и ничто, что я пробую, удаляет их. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сделать это?Спасибо.

0
задан 29 September 2016 в 21:55

1 ответ

Редактирование: Я нашел официальное решение с веб-сайта Genymotion: Удалите все использование виртуальных устройств из Genymotion (к сожалению, Вы удалили VirtualBox, так так удалите образы дисков в своей папке установки.

Удаляют каталог установки Genymotion путем выполнения sudo rm -r ~/genymotion (если установлено в корневом каталоге).

Удаляют каталоги данных Genymotion путем выполнения

sudo rm -fr ~/.Genymobile ~/.config/Genymotion.

Изменение пути к папкам на основе того, где они. Покажите скрытые файлы с Ctrl-H в Наутилусе.

должно быть совершенно безопасно удалить .bin файлы на Вашем рабочем столе.

2
ответ дан 28 September 2019 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: