Проблема свободного пространства Ubuntu 14.04, не входящая в систему после обновления

Я обновил свой настольный компьютер к ядру 4.4.0-38 от 4.4.0-36 (который был в порядке). После перезапуска я не мог больше входить в систему в свой компьютер.

С усовершенствованным от личинки я выбрал старые 4.4.0-36 ядра и попытался удалить новое 4.4.0-38.

Детали ошибки упомянуты выше. При попытке удалить ядро с:

sudo apt-get purge linux-image-4.4.0-34-generic

=>

The following packages have unmet dependencies:
linux-headers-4.4.0-38-generic : Depends: linux-headers-4.4.0-38 but it is not going to be installed 
E: Unmet dependencies.

или

sudo apt-get purge linux-image-4.4.0-38-generic

=>

The following packages have unmet dependencies: linux-headers-4.4.0-38-generic : Depends: linux-headers-4.4.0-38 but it is not going to be installed 
linux-image-extra-4.4.0-38-generic : Depends: linux-image-4.4.0-38-generic but it is not going to be installed
linux-image-generic-lts-xenial : Depends: linux-image-4.4.0-38-generic but it is not going to be installed
E: Unmet dependencies.

и

sudo apt-get -f install

Не разрешит его.

Я нашел этот вопрос Недостаточным свободным пространством на диске при обновлении и привык его для свободного, располагают с интервалами на моем разделе человечности.

Как временное приспособление я использовал этот Набор "более старое" ядро в качестве записи личинки по умолчанию для установки ядра по умолчанию как 4.4.0-36 для использования компьютера.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

После обсуждения с David Foerster я считал этот склонный - доберитесь: Никакое пространство не уехало на устройстве (12.04) , и я узнал о inodes, являющемся в 1%-м свободном пространстве. Можно высидеть это использование:

df -ih /usr/src

и мой результат был:

Filesystem     Inodes IUsed IFree IUse% Mounted on
/dev/sda6        550K  540K   11K   99% /

, Прежде чем я столкнулся с этой проблемой, я нашел этот вопрос Недостаточно свободного пространства на диске при обновлении и привык ее для свободного, располагают с интервалами на моем разделе человечности, но не освободил inodes пространство. Так использование вышеупомянутого вопроса склонный - добирается: Никакое пространство не уехало на устройстве (12.04) , я сделал это, и теперь моя проблема решена.

С этого времени я буду освобождать пространство с помощью , Недостаточно свободного пространства на диске при обновлении и этот склонный - добирается: Никакое пространство не оставлено на устройстве (12.04) для предотвращения этого вида проблемы.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:57

У меня есть та же проблема. Я использовал Синаптический; разыскиваемый 4.4.0-38; отмеченный для удаления; подать заявку. После, по-видимому избыточный, не требуемый, я выполнил "suso личинку обновления", затем перезагруженную. Только для исправности, после перезагрузки, я работал "sudo склонный - добираются, автоудаляют" затем "sudo склонный - становятся чистыми" затем "sudo способная установка-f",

я перезагрузил, снова, и все было хорошо, рабочее ядро 3.19.0-69.

Затем я выполнил системные инструменты - администрирование - программное обеспечение updater, который начал переустанавливать 4.4.0-68. Я отменил системное обновление. Все еще гугля для постоянной фиксации для неспособности войти 4.4.0-38.

я не могу приписать себе следующее - нашел их онлайн. Я успешно использовал их всех:

Шоу все сохраненные версии ядра - Шоу Ubuntu

dpkg -l linux-image-\* | grep ^ii

все ядра и заголовки, которые могут быть удалены, исключая текущее рабочее ядро - Ubuntu

kernelver=$(uname -r | sed -r 's/-[a-z]+//') dpkg -l linux-{image,headers}-"[0-9]*" | awk '/ii/{print $2}' | grep -ve $kernelver

После обновления ядер и перезагрузки для тестирования его, можно удалить все другие старые ядра с: (Ubuntu)

sudo apt-get purge $(dpkg -l linux-{image,headers}-"[0-9]*" | awk '/ii/{print $2}' | grep -ve "$(uname -r | sed -r 's/-[a-z]+//')")
1
ответ дан 1 December 2019 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: