DMAR: Отказавший к карте dmar0 al boot - “BIOS поврежденная” проблема

После установки Gnome Ubuntu 16.04.1 я начал замечать сообщение об ошибке:

DMAR: Failed to map dmar0 al boot 

Прошло некоторое время, чтобы я заметил некоторое замедление в процессе POST, особенно во время обнаружения моей веб-камеры USB

После некоторого исследования онлайн, я нашел подробный анализ (сделанным для Fedora ОС)

Почему мой системный журнал говорит мне, что моя BIOS повреждается?

и я узнал это сообщение в своем dmesg журнале событий:

Your BIOS is broken; DMAR reported at address fed90000 returns all ones!

это появляется, только если Intel VT (d) опция включают в BIOS.

Насколько я понял от утра сообщение, если не будет новое обновление BIOS, ситуация не может быть решена. К сожалению, последняя BIOS уже установлена, и я серьезно сомневаюсь, что новые обновления произойдут (моя ASUS mobo 3 или 4 года теперь).

Теперь, так как я иногда использую Virtualbox, я предпочел бы сохранять intel VT (d), опция включила, но я хотел бы избежать любого проступка периферийных устройств USB (который произошел в прошлом, и теперь я склонен объяснить с этой связанной с BIOS проблемой),

Я уже попытался добавить iommu=soft опция при начальной загрузке ядра, но это не работало.

У Вас есть какие-либо предложения для решения или обходное решение эта проблема?

Есть ли шанс, что предыдущая BIOS будет работать? Я уже протестировал последние два...

0
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Только для устранения возможной аппаратной проблемы мы собираемся играть с RAM. Это поможет нам определить, есть ли у Вас действительно проблема с BIOS или нет.

Первый отключают Ваш компьютер от AC. Затем продвиньте в и держите основную кнопку питания в течение 10 секунд. Это разрядит любое оставшееся питание в предоставлении производительности компьютера.

Предпочтительно, вист, работающий в Вашем компьютере, Вы не должны быть на настилке ковров, и необходимо быть достаточно близки к чему-то, что можно основать сами, чтобы... любить водопроводную трубу... чистый металл . Если это не возможно, где компьютер, то переместите его. Как близость нагреватель, или около приемника столешницы. Это так, мы можем разрядить любое статическое электричество от Вашего тела, прежде, чем коснуться чего-либо в компьютере.

Открывают корпус компьютера. Коснитесь соседней земли. Тщательно удалите свои 4 палки RAM путем тщательного угнетения фиксаторов на любом конце каждой палки. Отметьте, с каким направлением палки стоят. Обработайте палки RAM краями только. Поместите палки во что-то нестатическое как кусок фольги. Теперь посмотрите на палки тщательно, чтобы решить, что они все имеют тот же тип, имеют то же количество больших микросхем и имеют подобные теги на них. На данный момент я собираюсь предположить, что они являются всеми одинаковыми. Сообщите мне то, что Вы находите здесь.

Касание соседняя земля снова. Теперь мы собираемся повторно вставить только 2 из палок RAM (использующий подобные палки), удостоверяясь, что каждая палка правильно вставлена и нажата в их фиксаторы, и повторите компьютер, ища ошибки. Затем позже, в зависимости от результатов, мы повторно добавим остающуюся пару палок.

важно, как/где мы повторно вставляем карты памяти. Посмотрите на мою схему ниже.

черный - dimm 0 - сначала придерживаются

синий - dimm 1 - пустой

черный - dimm 2 - вторая палка

синий - dimm 3 - пустой

, Мы хотим использовать тех же цветных пар, который включает dimm0. Другое dimm число будет зависеть, если они пронумеровали их 0,1,2,3 или 0,2,1,3.

Теперь используют компьютер, только с 2 палками RAM, и ищут Вашу ошибку. Сообщите после этого этапа.

С наилучшими пожеланиями, Al

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:04

Отключите BIOS технология виртуализации Intel. У меня была та же проблема.
я попробовал:

  • Используя только одну палку поршня;
  • Внешне высвечивающаяся BIOS с помощью BIOS usb высвечивают инструмент;
  • HDD Помещения у язя и ahci режим в BIOS.

Всегда та же проблема, пока я не отключаю технологию виртуализации Intel.

1
ответ дан 28 September 2019 в 15:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: