Intel 7260 (газаните на c3), и несовместимое ядро Linux 4.6? Никакой Wi-Fi!

Я являюсь СОВЕРШЕННО НОВЫМ к Linux, только что сделав установку двойной загрузки рабочего стола Ubuntu 16.04 вместе с Windows 10 в новом hp ноутбуке предзнаменования. Я пробовал в течение прошлых нескольких дней столько различных обходных решений, предложенных на этом форуме найти решение относительно того, почему новая система не может найти сети Wi-Fi?? Я могу использовать проводное соединение - но мне нужна беспроводная связь. Я предполагаю, что моя карта Intel будет только работать над более ранним ядром, или что моя конкретная карта еще не имеет обновления в наличии. Я был бы очень благодарен для любых предложений, которые приводят к решению. Спасибо любому, кто готов помочь!!!

0
задан 8 September 2019 в 15:48

1 ответ

Это - конденсация долгого чата, который решил проблему.

Первый, был частично установлен, но не настроенный пакет в Вашей системе. Мы исправили это с:

sudo dpkg --configure -a 

, После того как это работало правильно, неправильно сконфигурированный пакет shim-signed смог завершиться.

1110-секундный, Вы attmpted для установки intel-microcode от 'Дополнительных Драйверов', но процесса перестал работать и был прерван. Соответственно, после того, как мы проверили, что у Вас действительно есть процессоры Intel i7, сделал:

sudo apt-get install --reinstall intel-microcode

После перезагрузки, мы проверили, что микрокод был правильно загружен.

В Ваших вставках, было доказательство, что драйвер bcmwl-kernel-source Broadcom, возможно, был неправильно установлен. Мы проверили, что это не было установлено и поэтому не конфликт.

После этих средств, Ваших беспроводных работ!

Мы действительно замечали, однако, в Вашем dmesg, что драйвер ищет-17 встроенных микропрограммных обеспечений и не находит его, затем ищет-16, находит и загружает его. Вы могли бы получить улучшение производительности путем установки-17 микропрограммных файлов. От терминала:

wget http://mirrors.kernel.org/ubuntu/pool/main/l/linux-firmware/linux-firmware_1.160_all.deb
sudo dpkg -i linux*.deb

Перезагрузка.

1
ответ дан 28 September 2019 в 15:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: