Какой шрифт необходим для отображения определенного символа Unicode?

Иногда (например, в моем браузере Firefox) я вижу те символы нейтрализации Unicode как тот ниже для символа Unicode U+0880 (просто пример) вместо реального символа.

Unicode fallback character U+0880

Другим примером был бы символ U+0CA0, который используется для представления глаз в известном "виде Unicode неодобрения" (ಠ _ ಠ) эмотикон, которому нужно fonts-lohit-knda пакет, установленный для отображения правильно: вид Unicode неодобрения больше не отображается правильно в 16,04 - как я фиксирую это?

Я знаю, что это вызвано тем, что я пропускаю шрифт, содержащий этот символ, но как я могу определить, какой пакет шрифта я должен установить для отображения определенного символа Unicode правильно?

2
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Веб-сайт, который Вы посетили, выбрал шрифт для того текста, который будет представлен в или принял значения по умолчанию Вашего браузера. Ваш браузер отображает его в выбранном шрифте. Это не привередничает для нахождения шрифтов, которым перечислили тот символ.

необходимо выбрать шрифт, который имеет символы каннады, и отобразите текст в этом. Это могло бы потребовать того, чтобы давать команду Вашему браузеру не соблюдать выбор шрифта веб-сайтов.

, К сожалению, я не уверен, какие шрифты доступны та каннада покрытия.

0
ответ дан 2 December 2019 в 10:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: