Действительно ли возможно войти в систему как корень в этой ситуации?

Сервер Ubuntu не использовался в течение приблизительно трех месяцев, и он работает не хорошо. Когда я пытаюсь выполнить его процесс запуска, застрявший на "останавливающейся System V runlevel совместимость". Я искал этот форум и нашел и следовал этому сообщению, и затем я добрался до экрана входа в систему путем нажатия ctrl высокого звука F1. Но я не знаю пароля root и названия любых учетных записей и паролей.

Я попытался ворваться в него без пароля после другого сообщения путем перезагрузки и нажатия клавиши Shift, но это не работает. Мне сказали ввести пароль или ctrlD для продолжения. не подсказка, но passwd необходима

Для меня действительно ли возможно войти в систему в этой ситуации?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Следующий это сообщение , когда я здесь , я должен войти E (не совершайте нападки, входят) отредактировать установку.

И затем я перешел к этот экран и перехожу к четвертой строке (запускающийся с linux /boot/vm....to revovery \nomodeset) от конца и заменяю recovery \nomodeset quiet splash rw init=/bin/bash. В последний раз F10 хита для возобновления начальной загрузки, и Вы будете видеть подсказку и входить passwd для установки нового пароля для корня.

1
ответ дан 28 September 2019 в 23:41

Это довольно легко - http://google.com/?q=ubuntu+reset+forgotten+root+password

, Который приводит к хорошо скрытой первой записи: https://help.ubuntu.com/community/LostPassword

0
ответ дан 28 September 2019 в 23:41

Необходимо было использовать sudo пароль пользователя, был бы достаточно. Иначе, не возможный, особенно если корень отключен (который это находится по умолчанию на Ubuntu). если необходимо восстановить данные из него, удалить жесткий диск, используйте USB для коннектора SATA (довольно дешевый на Amazon) для соединения его с другим компьютером.

, Если у Вас есть шифрование на диске, Вы не собираетесь добираться немного далеко. Рассмотрите переустановку ОС

0
ответ дан 28 September 2019 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: